Наверх

Рейд ProKazan.ru по пляжам: рыбьи скелеты, плавки в кустах и чистейшая вода

Рейд ProKazan.ru по пляжам: рыбьи скелеты, плавки в кустах и чистейшая вода
16+
Фото: Денис Петьовка
Портал ProKazan.ru проехался по местным пляжам и узнал, насколько чисто на казанских водоемах

Пляж у озера «Глубокое» с мусором, трусами на ветке и чистой водой

Пляж у озера «Глубокое» с мусором, трусами на ветке и чистой водой

Этот пляж можно назвать самым грязным санкционированным берегом, на котором могут отдохнуть казанцы. При этом, количество урн для мусора достаточное, чтобы содержать пляж в чистоте.

Однако мусор здесь повсюду: мелкие фантики и окурки на песке, пакеты с отходами, оставленные отдыхающими у мусорных баков, непонятные куски полиэтилена за раздевалкой, а в кустах кто-то вовсе оставил свои плавки висеть на ветке.

Стоит заметить, что, несмотря на достаточно грязный пляж, вода в озере Глубокое чистая, даже видно дно на большой глубине.

В целом, здесь созданы идеальные условия для отдыхающих: и батуты, и горки, и открытые летние кафе. Поэтому не удивительно, что в жаркую погоду на местном пляже появляется много желающих искупаться.

Чистый пляж у озера «Изумрудное»

Чистый пляж у озера «Изумрудное»

Этот пляж можно назвать чистым практически по всем параметрам: здесь чистейшая вода и достаточно приятный пляж без гор отходов, оставленных отдыхающими.

 Мелкий мусор, конечно, все же есть — окурки, фантики, крышки от бутылок, но, на контрасте с другими пляжами, это самый чистый пляж города.

Но и звание самого чистого пляжа не умаляет некоторых существенных проблем «Изумрудного»: крутые спуски к водоему и удаленность от города. А если вам придется спускаться через посадку к берегу, на вас нападут муравьи, которые здесь, почему-то, особенно агрессивные.

Пляж «Локомотив» с рыбными скелетами на песке и пустыми бутылками

Пляж «Локомотив» с рыбными скелетами на песке и пустыми бутылками

Здесь, за железнодорожным вокзалом, собирается большое количество казанцев в теплые дни. Однако идея посещать это место кажется сомнительной с самого входа на пляж. Невнятные граффити, мусор, упавший посреди дороги столб. Но такое состояние пляжа вовсе не смущает горожан.

Пейзаж на самом пляже также нельзя назвать радужным — на пляже много маленького мусора: скелеты рыб, сигаретные окурки, зарытые в песок, бутылки из под спиртных напитков, бесхозная обувь и сухостой. Берег выглядит достаточно запущено.

Вода в водоеме вовсе не вызывает желания искупаться — этому способствует и ее запах, и состояние.

Пляж «Нижнее заречье» с хорошим видом и отрядом спасателей

Пляж «Нижнее заречье» с хорошим видом и отрядом спасателей

«Нижнее заречье» - это хорошо обустроенный пляж в центре города с отличным видом на городские достопримечательности. На этом пляже для отдыхающих созданы все условия — и медпункт, и бригада спасателей и даже биотуалет. Правда, он закрыт на замок, а на табличке говорится лишь о стоимости в 15 рублей, а кому платить и кто откроет туалет, не совсем понятно.

Однако у этого места есть неоспоримые минусы — не самая чистая вода и близость к дороге, что сказывается на спокойном отдыхе.

Саму территорию пляжа можно назвать достаточно чистой, мусорные контейнеры стоят в необходимом количестве.

Эльвира Харрасова, 10.07.2015, 11:34
Тэги: Казанка, Казанцы, Фоторепортаж
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Jules Winnfield10 июля 2015, 11:48
Презервативов не нашли?:-D
Согласны с автором?
Jules Winnfield10 июля 2015, 11:50
Туалеты должны быть бесплатны, а то все и так ссут в реку. >:>
Согласны с автором?
хз10 июля 2015, 11:54
В том году вывез с пляжей около 10 пакетов чужого го-на. Ни ******я не пойму приезжаете на машинах, трудно убрать за собой??????????? Штрафы и репрессии спасут этот мир.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шерстобитов10 июля 2015, 12:03
бомжей нужно привлечь к отчистке пляжа и зарплату из респ. бюджета в 200 рублей в день на нормальную водку, а не фанфурян. И пляж чище будет и бомжи сыты. А переделать менталитет русского человека, чтобы не мусорили - это фантастика
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
бомжей нужно привлечь к отчистке пляжа и зарплату из респ. бюджета в 200 рублей в день на нормальную водку, а не фанфурян. И пляж чище будет и бомжи сыты. А переделать менталитет русского человека, чтобы не мусорили - это фантастика
Это вовсе не фантастика.
просто надо приучать детей к этому с детства, в первую очередь родителям, ну и в детских садах и школах.
а те, у кого родители такое же хамло и быдло, в основном такие и вырастают, за редкими исключениями
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
В том году вывез с пляжей около 10 пакетов чужого го-на. Ни ******я не пойму приезжаете на машинах, трудно убрать за собой??????????? Штрафы и репрессии спасут этот мир.
Наказанием воспитания не получишь. Культура поведения появляется только тогда, когда возникает собственная заинтересованность и ... знание. Элементарное знание.
Тут нет ни одного клочка ничейной территории. Ни одного! Каждый сантиметр поделен.
Даже пляж. За него ты платишь налоги. И твой интерес в том, что бы та .....а, которая стрижет тебя, работала
Любой пляж - это чья-то собственность. Частная или муниципальная. И если он загажен - это вина не отдыхающих, а канцелярская крыса, у которой в бюджете заложены деньги на ремонт, реконструкцию, содержание и уборку подведомственной, ему, территории. И если она в, эта территория в ..овне - это его личное ..овно.
Не работай за него. Ты его з/п не получаешь.
А так-то да - за собой прибрать - первая обязанность любого вменяемого.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 12:52
Уважаемая автор! Прозрачная вода "видно до дна" и чистая вода, чаще всего не совпадают, по своему составу, в реальности.
Одна из самых прозрачных, вода в хранилище ядерных отходов. Чистой она считать, ну никак не может.
Так же и в озере. Тем более глубоком. Прозрачность там от того, что грунт - песчаный. Взбаломученная, песчаная взвесь, из-за непогоды нет отдыхающих - отстоялась. Родники на дне - работают - потому её можно смело назвать отстоянной водой.
Чистой, с оговорками, может считаться только вода в Голубом озере. Наверное))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Наказанием воспитания не получишь. Культура поведения появляется только тогда, когда возникает собственная заинтересованность и ... знание. Элементарное знание.
Тут нет ни одного клочка ничейной территории. Ни одного! Каждый сантиметр поделен.
Даже пляж. За него ты платишь налоги. И твой интерес в том, что бы та .....а, которая стрижет тебя, работала
Любой пляж - это чья-то собственность. Частная или муниципальная. И если он загажен - это вина не отдыхающих, а канцелярская крыса, у которой в бюджете заложены деньги на ремонт, реконструкцию, содержание и уборку подведомственной, ему, территории. И если она в, эта территория в ..овне - это его личное ..овно.
Не работай за него. Ты его з/п не получаешь.
А так-то да - за собой прибрать - первая обязанность любого вменяемого.
если даже деньги заложены по уборку, то это не значит, что можно гадить, бросать бутылки и пустые пакеты из под сока! Вот такие свиньи и оставляют свои "продукты" повсеместно!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
бомжей нужно привлечь к отчистке пляжа и зарплату из респ. бюджета в 200 рублей в день на нормальную водку, а не фанфурян. И пляж чище будет и бомжи сыты. А переделать менталитет русского человека, чтобы не мусорили - это фантастика
бомжи уберутся, водки нахлещутся и бутылки кинут обратно
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
если даже деньги заложены по уборку, то это не значит, что можно гадить, бросать бутылки и пустые пакеты из под сока! Вот такие свиньи и оставляют свои "продукты" повсеместно!
Чукча не читатель - чукча писатель.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А хватит мозгов на волю?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2015, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
если даже деньги заложены по уборку, то это не значит, что можно гадить, бросать бутылки и пустые пакеты из под сока! Вот такие свиньи и оставляют свои "продукты" повсеместно!
Если деньги выделены - то воровать их нельзя, а потом все списывать на народ. Дескать, и то он и сё он.
А на самом деле - просто - не воруй.
Согласны с автором?
хз10 июля 2015, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Наказанием воспитания не получишь. Культура поведения появляется только тогда, когда возникает собственная заинтересованность и ... знание. Элементарное знание.
Тут нет ни одного клочка ничейной территории. Ни одного! Каждый сантиметр поделен.
Даже пляж. За него ты платишь налоги. И твой интерес в том, что бы та .....а, которая стрижет тебя, работала
Любой пляж - это чья-то собственность. Частная или муниципальная. И если он загажен - это вина не отдыхающих, а канцелярская крыса, у которой в бюджете заложены деньги на ремонт, реконструкцию, содержание и уборку подведомственной, ему, территории. И если она в, эта территория в ..овне - это его личное ..овно.
Не работай за него. Ты его з/п не получаешь.
А так-то да - за собой прибрать - первая обязанность любого вменяемого.
Не знаю. Для обычного, нормального человека должно быть естественно, держать пепельницу на балконе, парковать машину в отведенное для этого место, доносить мусор до урны. И неважно чья это земля. Меня этому не учили и не воспитывали. Для меня всё это, не знаю как выразится, очевидно - как обувь перед выходом на улицу надеть.
А перевоспитать просто. Был в Австралии. Всё чисто и убрано. Висит табличка в парке " Штраф за выброс мусора до 5000 $ " и неспешно прогуливающийся полицай. ВСЁ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.
Согласны с автором?
Люка10 июля 2015, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Кры мнаш
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2015, 08:42
Со срулями бороться трудно.Люди эти мстительные.
Согласны с автором?
Jules Winnfield12 июля 2015, 19:41
кнопка "спам" хде?
Согласны с автором?
Козьма14 июля 2015, 09:53
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Презервативов не нашли?:-D
.
Согласны с автором?
Jules Winnfield14 июля 2015, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Чо бригадир? :-D:-D
Согласны с автором?
Козьма14 июля 2015, 17:25