Наверх
Реклама

Рустам Минниханов призвал чиновников обеспечить качественное строительство и ремонт дорог

Рустам Минниханов призвал чиновников обеспечить качественное строительство и ремонт дорог
16+
Фото: ProKazan.ru
Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан прошло совещение в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан с участием временно исполняющего обязанности президента РТ Рустама Минниханова прошло совещение в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.  В работе совещания принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.  Основной темой совещания стало строительство.

Согласно отчету министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, в РТ за прошедшие шесть месяцев 2015 года зарегистрировано 23 несчастных случая на строительных объектах. Основная причина несчастных случаев – падение с высоты. Инспекцией государственного строительного надзора РТ и Государственной инспекцией труда по РТ с начала 2015 года проведено 565 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда всего вынесено 366 постановлений на общую сумму 12 млн. 108 тыс. рублей.

Социальное, арендное и служебное жилье

Как сообщает сайт правительства Татарстана, по состоянию на 3 июля 2015 года, в республике введено 1 млн. 60,5 тыс. кв. м. жилья, что составляет 44,2 % от годового задания. 

На 3 июля 2015 года по программе социальной ипотеки введено 46 домов общей площадью 43 тыс. кв. метров на 776 квартир. За прошедшие две недели сданы в эксплуатацию 6 объектов на 407 квартир общей площадью 22 тыс. 722 кв. м. 

В 2015 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 21 жилого дома общей площадью 71 тыс. 399 кв. метров. 

В республике продолжается строительство 47 домов для 192 ветеранов Великой Отечественной войны. 

В 2015 году планируется обеспечить жильем 45 многодетных семей. На 3 июля 2015 года оформлено 45 сертификатов, из них реализовано 6 сертификатов. Также ведется строительство 38 административно-жилых комплексов в 17 муниципальных образованиях служебного жилья для участковых уполномоченных полиции. По программе «Сельские клубы» по состоянию на 3 июля 2015 года работы организованы на всех 42 объектах строительства.

Медицина 

В рамках программы модернизация здравоохранения «первичной медико-санитарной помощи» 2015 года смонтированы все 60 фундаментов модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в 43 муниципальных образованиях, работы завершены на 46 ФАПах в 34 муниципальных образованиях.

Спортивные объекты 

На 3 июля 2015 работы ведутся на 148 объектах в 45 районах, в среднем по республике выполнение работ по программе строительства универсальных спортивных площадок в муниципальных районах республики в 2015 году составляет 32%.

Ильдар Халиков отметил, что требуется внимательнее отнестись к реализации этой программы на местах и завершить строительство спортивных площадок в сезон. 

Рустам Минниханов одобрил предложение Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ перенести празднование Дня строителя в республике на сентябрь, чтобы максимально использовать летний сезон для строительных работ на объектах. 

Строительство и ремонт дорог

Рустам Минниханов призвал обеспечить качественное строительство и ремонт дорог. Он также обратил внимание на необходимость оснащения тротуаров элементами «доступной среды», съездами для детских колясок и обеспечения передвижения лиц с ограниченными возможностями.

Мария Горожанинова, 04.07.2015, 12:52
Тэги: Рустам Минниханов, Ильдар Халиков, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2015, 13:32
Рустам Минниханов призвал обеспечить качественное строительство и ремонт дорог. Ага щас, побежали прям обгоняя друг друга строить качественно...
Согласны с автором?
Эсперанто04 июля 2015, 14:04
Толку от его призывов только нет. Только улицы, в тихушку, переименовывать может.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2015, 14:43
Ох уж эти громкие предвыборные заявления!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2015, 15:48
Это значит, руководство прекрасно знает, что дороги строить не могут или не хотят. Или пофиг.
Согласны с автором?
Якобсен04 июля 2015, 20:13
Времена, когда можно было бросить на ветер громкие слова прошли. Народ стал образованнее и скорость передачи информации возросла. Сейчас политики перед тем, как что-то сказать семь раз отмеряют, готовят программу заранее, уже начинают её запускать, а потом уже обещают. Я специально старался отслеживать такие вещи и вроде бы, всё объективно. Воздушные замки не обязательно строят, но улучшения можно пощупать, а если нет, то мы имеем право спросить с них.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2015, 20:19
про улицу ему во век не забудем и на могиле ему напишем если будет так поступать с народным мнением.видите ли ляпнул что мы подарок назарбаеву сделали,кто это мы то? этот ... себя во множественном числе себя называет? от себя он подарок сделал а не от народа.когда этот даритель коньки откинет название улицы вернем.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2015, 21:29
про улицу я ему припомню на выборах - помимо моего голоса "против едроса", в виде бонуса могу плюнуть в урну, как он плюнул на мнение своих сограждан.
Лично мне обидно, что власти устроили торг: в обмен за переименование обещали ремонтировать и благоустраивать улицу, т.е. ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. А кого не переименовали? Живите в какашках и колдобинах
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2015, 22:43
Несколько лет назад по всем СМИ была информация, что умница - студент из казани изобрёл присадки в асфальт, которая в разы продлевает его срок службы... Даже вроде премию или грамоту получил... И че?! Не выгодно нефтяникам и дорожная её использовать?!? А жаль...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2015, 23:39
Как то в такси подрабатывала.Женщину везла,насчет дорог разговорились. Оказалось что она работает в какой то организации( сейчас уже не помню в какой), которая разрабатывает особые присадки для качественного асфальтного покрытия. Технологии есть.Одно но... В городе просто напросто не дают ложить нормальный асфальт со сроком службы более 8 лет. Невыгодно.Деньги не отмоют ямочным ремонтом. Вон сейчас Южку ремонтирут, хотя универсиада была только два года назад, а наши щасливые и удащливые втирали нам,что дороги делают по особым технологиям.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 00:06
Все знают, но саботируют получается. Вредительство на лицо.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 00:08
Хотя после громкого дела с министерством обороны..... Чему удивляться. Думаю некоторые ответственные лица, уже ничего не боятся, узнав как сходит все с рук.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 00:17
Не могут делать дороги, не фиг деньги тратить. Сделайте центр по лечению детей.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Все уж хватит может писать про улицу
- Верно!! Писать хватит. Пора переходить к активным действиям!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Все уж хватит может писать про улицу
""Так, дайте нормально высказаться, а не закрывайте комментарии!
и будет всем счастье!""

- Народная примета. Если хошь быть счастлив - изучай, разбирай, чисти - автомат Калашникова (шоб осечки не дал)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Кого,кого уволить? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
про улицу я ему припомню на выборах - помимо моего голоса "против едроса", в виде бонуса могу плюнуть в урну, как он плюнул на мнение своих сограждан.
Лично мне обидно, что власти устроили торг: в обмен за переименование обещали ремонтировать и благоустраивать улицу, т.е. ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. А кого не переименовали? Живите в какашках и колдобинах
Давно пора понять, твой голос даже.собачьего дерьма не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2015, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Все знают, но саботируют получается. Вредительство на лицо.
Виновных давно пора пустить в расход!
Согласны с автором?
горожанин06 июля 2015, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
- Верно!! Писать хватит. Пора переходить к активным действиям!
и скажите к каким?
Согласны с автором?
татарин06 июля 2015, 15:57
Наши власть прихватившие, из Сингапура не вылазят. Я не дорожник и то мне стало интересно и я поговорил с дорожниками ,у них гарантия на ДОРОГУ 50 лет. А у нас год не держиться, эта отрасль самая КОРУМПИРОВАННАЯ ,не зря ею рукойводит такая своеобразная фигу.ра. И ждать ДОРОГ и пользы мне кажется это из области ФАНТАСТИКИ. Там по видимому основная деятельность,не дороги и деньги.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2015, 10:37
Призывалкин.
Согласны с автором?