Минниханов на встрече с послом Казахстана: наше сотрудничество выходит на новый уровень

И.о. президента РТ Рустам Минниханов сегодня встретился с послом Казахстана в России Маратом Тажиным, на встрече Минниханов заявил о том, что экономическое и техническое сотрудничество между Татарстаном и Казахстаном вышло на новый уровень. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Марат Тажин также поблагодарил Рустама Минниханова за прием, отметив, что отношения и взаимопонимание между Казахстаном и Татарстаном будут и впредь развиваться и крепнуть.

Больше подробностей со встречи Минниханова и посла в пресс-службе не сообщили.

Отметим, что сегодня Марат Тажин также примет участие в открытии памятного знака и улицы в честь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Мероприятие состоится в сквере за Казанской филармонией.

Напомним, о переименовании улицы Эсперанто в Назарбаева стало известно 29 июня. Однако многие жители улицы Эсперанто выступили категорически против переименования. Известно, что активисты начали сбор подписей за возвращение улице исторического названия.

Позже стало известно, что и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов не планирует участвовать в церемонии открытия улицы Нурсултана Назарбаева, которая запланирована на сегодня, 3 июля.