Наверх
Реклама

В Нижнекамске будут судить парня, который не хотел служить в армии

В Нижнекамске будут судить парня, который не хотел служить в армии
16+
Фото: ntrtv.ru

В городской суд Нижнекамска направлено уголовное дело в отношении 19-летнего Кирилла Голубева, который обвиняется в уклонении от призыва на военную службу. Об этом сообщили в Следственном комитете по Татарстану.

По версии следствия, в прошлом году Голубев прошел в Нижнекамске медицинскую комиссию и был поставлен на учет в военкомате. Призывная комиссия признала молодого человека годным к военной службе.

27 октября призывник получил повестку для отправки на сборный пункт для дальнейшего прохождения службы. Однако парень не явился в военкомат.

Впоследствии молодой человек пояснил, что в это время находился на учебе. Однако следствие считает, что никаких законных оснований для игнорирования повестки у парня не было.

Свою вину Голубев признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Александр Буланов, 30.06.2015, 13:52
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2015, 14:07
Этого выбрали для роли козла отпущения, типа смотрите, не этом месте может быть каждый! чуваку реально наверно обидно, т.к. уклоняются миллионы, а выбрали его...
Согласны с автором?
Шерстобитов30 июня 2015, 14:10
ПАРАДОКС. Взять и осудить невиновного человека, лишь за то, что он не хочет быть год бесплатной рабочей силой у государства и в нем сработал природный естественный инстинкт самосохранения.
Согласны с автором?
Анатолий30 июня 2015, 14:19
Эрик, ты кто по половому признаку? Я тебе ответственно заявляю, что в вооружённых силах служат нормальные мужики, настоящие, в отличие от тебя!!!
Согласны с автором?
дядя Вася30 июня 2015, 14:21
вот не повезло пацану. Да явно недоброжелатели постарались..
даже если предположить, что менты ради галочки ему дело сшили, но почему ему одному? Разве во всем Нижнекамске он один уклонист?
как-то очень избирательно.
Согласны с автором?
Костантин30 июня 2015, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Эрик, ты кто по половому признаку? Я тебе ответственно заявляю, что в вооружённых силах служат нормальные мужики, настоящие, в отличие от тебя!!!
В россиянской армии знаю кто служит,незащищенные люди,у которых нет денег откупится от государства,это деревенские парни и дети низших слоев,в основном рабочего класса.Все тяготы войны несут и погибают на ней эти же парни,Афганистан,Чечня 1-2.Дети высшего руководства и всяческих чиновников прохлаждаются в Ницце или Майами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Покемон30 июня 2015, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
В россиянской армии знаю кто служит,незащищенные люди,у которых нет денег откупится от государства,это деревенские парни и дети низших слоев,в основном рабочего класса.Все тяготы войны несут и погибают на ней эти же парни,Афганистан,Чечня 1-2.Дети высшего руководства и всяческих чиновников прохлаждаются в Ницце или Майами.
Если бы служба в армии давала какие либо льготы, был бы смысл служить "Родине". А так с каждым годом всё хуже и хуже, цены растут, услуги тоже а ЗП падают.
Было время когда ребята приходили из горящих точек, которые потом никуда не могли устроиться, их просто не брали как узнавали что они с горячих точек.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2015, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Если бы служба в армии давала какие либо льготы, был бы смысл служить "Родине". А так с каждым годом всё хуже и хуже, цены растут, услуги тоже а ЗП падают.
Было время когда ребята приходили из горящих точек, которые потом никуда не могли устроиться, их просто не брали как узнавали что они с горячих точек.
человек на войне деградирует,в нем убивают личность.
Согласны с автором?
Петр Иваныч30 июня 2015, 19:00
Служил в Советское время, остались"дыры в легких",никакой компенсации,группы-нет,на работу медкомиссия не пропускает,вся жизнь под "хвост"
Согласны с автором?
Ибрагим01 июля 2015, 10:52
Ни один человек из советской и российской армии не пришел здоровым,все потеряли его.Если есть деньги откупитесь от армии,от нее один вред.Служил,знаю.
Согласны с автором?
Оксана01 июля 2015, 11:13
Только что звонила мама призывника к нам, в правозащитную организацию. 13-го июня отправила сына в армию, эшелоном из Казани. В дороге кормили ужасно, давали на день 3 пряника(!) и чай. В части платят зарплату 600 руб. в месяц, из них 400 руб. командиры собрали со всех на шевроны и кое-что из обмундирования. На сборном пункте РТ дали телефоны без сим-карт(!), а также карты банка ВТБ для перечисления зарплаты солдатам. Так в части нет ни одного банкомата ,чтобы снять эти деньги, а в увольнение "молодых" не пускают! (служит во Владикавказе) Мама пыталась переслать 1 тысячу рублей ему на карту, взяли комиссию 300 руб. и с призывника за обслуживание карты ежемесячно будут снимать 70 руб.!!! Это гос. обеспечение??? :-)
Согласны с автором?
Гражданин01 июля 2015, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Только что звонила мама призывника к нам, в правозащитную организацию. 13-го июня отправила сына в армию, эшелоном из Казани. В дороге кормили ужасно, давали на день 3 пряника(!) и чай. В части платят зарплату 600 руб. в месяц, из них 400 руб. командиры собрали со всех на шевроны и кое-что из обмундирования. На сборном пункте РТ дали телефоны без сим-карт(!), а также карты банка ВТБ для перечисления зарплаты солдатам. Так в части нет ни одного банкомата ,чтобы снять эти деньги, а в увольнение "молодых" не пускают! (служит во Владикавказе) Мама пыталась переслать 1 тысячу рублей ему на карту, взяли комиссию 300 руб. и с призывника за обслуживание карты ежемесячно будут снимать 70 руб.!!! Это гос. обеспечение??? :-)
Так бегите в прокуратуру с жалобой, раз питание не выдали и поборы устроили, а не новости в интернете читайте. всем лишь бы языком почесать..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2015, 23:09