Казанцы жалуются на затопленные подземные переходы и отсутствие скамеек на остановках

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

Казанцы жалуются и на общественный транспорт, не обустроенные остановки и переходы

- Нет ни одного автобуса от конца Ноксинского спуска и улицы Минская в строну Космонавтов! Автобус №19 идет по Проспекту и Гвардейской — это долго и неудобно.

- Хотела сесть с коляской в автобус, а там была по середине перекладина. Пришлось ждать под солнцем другой автобус. Позвонила в ПАТП № 2, мне сказали, что они специально будут их ставить и убирать не собираются. Как нам тогда ездить? А для инвалидов совсем не предусмотрены остановки, невозможно сесть в автобус.

- Я гость Казани. В метро невозможно спуститься с коляской! Проверено на себе! Нет пандусов. Про инвалидов подумали, а про многодетных мам?

- Подземный переход на Гаврилова постоянно затапливает грунтовыми водами. Пешеходам приходится лавировать между машина, рискуя жизнями!

- Сняли деревянные скамейки на остановке «Океан», остановке «Гаврилова». Нет и не было скамейки на остановке «Попова» (в сторону Компрессорного завода). Пожилым людям очень тяжело пожилым людям. Просьба восстановить.

Жалобы на разбитые дороги

- Во дворе домов 42-48 по улице Четаева, а также въезд в арку весь в ямах. Куда деваются деньги на ремонт дорог? Ломаем не только машины, но и ноги.

- Улица Беломорская в ужасном состоянии! Ямы, машина рассыпаются


- Дорога к дому № 123 по улице Восстания вся в глубоких ямах. Тротуар разбит. Ни пройти, не проехать. Опасность как для автомобилистов, так и для пешеходов.

- В доме напротив Дворца водных видов спорта, на Чистопольской, 75, асфальт проваливается со всех сторон. Скоро понаедут гости, да и сами жители транспортный налог регулярно платят.

- Вокруг забора школы № 111 разбито дорожное покрытие, особенно между школой и детским садом. Дорога весной и осенью превращается в огромную лужу больше 20 метров длиной и во всю ширину проезжей части. А в советское время при Брежневе школьники по дороге вокруг школьного забора кросс бегали.

- На проспекте Победы, 17 и 19 нет тротуара, одни ямы, после дождя еще образуются лужи. Машины ставят у входа в магазины. В этих домах сеть магазинов, аптек, кафе и такое безобразие. Это же надо так не любить свой город.

Другие жалобы

- Безобразно работает 103 почтовое отделение. Постоянно большие очереди, духота

- Напротив улицы Лаврентьева, 24, автомобилисты ставят свои машины на газон. Теперь в некоторых местах трава вообще не растет. И так дышать нечем.

- на Улице Воровского, 15 за домом с 16 июня после урагана лежит сломанное дерево. ЖЭУ на заявки не реагирует, дворники за дом не заглядывают, мусор убирает один раз в год- весной и то после трех заявок!