Казанцам, оставшимся на 12 часов без воды в жару, привезли техническую воду

Вчера, 21 июня, в Авиастроительном районе Казани жителям города, лишившимся в жару воды из-за прорыва водопровода, привезли техническую воду. Об этом сообщает народный корреспондент Илья.

- На перекрестке улиц Карагандинская - Нурлатский переулок в 9 часов утра произошел прорыв водопровода, вода разливалась по всей улице. Аварийная бригада "Водоканала" приехала быстро, перекрыли воду. Основные работы начались в 11.50. Примерно в 15.00 благодаря звонкам жителей диспетчеру "Водоканала" с просьбами привезти воду, так как запасти ее никто не успел, ее все-таки привезли. Но, "питьевая" вода была желтого цвета, с осадками песка и опилок. Оказалась, что это техническая вода, видимо, такой водой моют машины или поливают цветы в городе. Водитель "Водоканала" от комментариев отказался, просто ругался на жителей местных домов и буквально через 20 минут уехал, потому что такую воду, естественно, почти никто не наливал. Устранение течи и подача воды возобновилась только в 21.15, - сообщил Илья.

На фото желтая вода - из машины "Водоканала", а прозрачная вода - хозяйственная вода, которой жители поливают огород - она "оказалась намного чище, чем та, что привезли".