Прокуратура нашла нарушения в торговом центре "Рыночные Ворота" в Нижнекамске

В Нижнекамске в торговом центре "Рыночные ворота" прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности, об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Торговый комплекс находится на проспекте Строителей, его владелец - индивидуальный предприниматель Татьяна Асхадуллина.

- В деятельности предприятия выявлены нарушения требований пожарной безопасности, предъявляемые к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, системам противодымной защиты, - рассказали в ведомстве.

В отношении владельца ТК было возбуждено административное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности", постановление с материалами проверки направлено в районный отдел надзорной деятельности ГУ МЧС по РТ для рассмотрения по существу.

Напомним, после пожара в ТЦ "Адмирал" прокуратура Татарстана поручила МЧС проверить провести внеплановые проверки крупных торговых объектов на территории республики. По ее завершению были закрыты ряд торговых комплексов.