Начались репетиции церемонии открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани

Репетиции церемонии открытия чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани начались на "Татнефть-Арене", сообщили организаторы соревнований.

Церемония открытия состоится на "Татнефть-Арене" 24 июля, церемония закрытия пройдет там же 9 августа. В рамках церемонии зрители увидят шоу под названием "Пилигрим". Участниками станут как артисты эстрады, так и профессиональные спортсмены, генеральным продюсером церемонии является Игорь Крутой.

- Спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета. В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана. Во время чемпионата пройдут восемь представлений для всех желающих увидеть это невероятное шоу, - говорят организаторы.

Основой декорации спектакля станет множественный каскад бассейнов глубиной от 5 сантиметров до 3 метров. Артисты и объекты смогут как погружаться под воду, так и появляться из-под нее. В глубоком бассейне, объем которого составляет 150 кубических метров, будут работать артисты синхронного плавания, в воздухе - артисты цирка, а все покрытие сцены будет отдано артистам балета.

Шоу будет проходить на "Татнефть-Арене" ежедневно с 26 июля по 2 августа. Стоимость билета на церемонию открытия составит от 500 до 5 тысяч рублей, на остальные представления - от 500 до 3 тысяч рублей. В настоящее время продано около 15 тысяч билетов (из 50 тысяч).

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.