В поселке Боровое Матюшино сгорели дачные домики

Сегодня в 11.30 вспыхнули дачи на острове возле поселка Борового Матюшино. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

Пожарные расчеты на место происшествия прибыли оперативно, но так как автоцистернам на остров подъехать оказалось невозможным, спасателям пришлось добираться к месту возгорания на лодке.

Дачники Борового Матюшино оккупировали берега Волги, чтобы посмотреть, как будут разворачиваться события.

Как позже сообщило МЧС по РТ, два пожарных расчёта в 11.41 прибыли на место, далее на лодках местных жителей была организована переправа пожарного расчёта с мотопомпами. Уже в 11.44 первый ствол был подан на тушение.

В 12.35 огонь удалось локализовать. К месту пожара прибыл пожарно-спасательный катер КС-110-39. Этот мелкосидящий пожарно-спасательный катер с водомётным двигателем оборудован мощной мотопомпой и десятью стволами различной мощности, предназначен для тушения пожаров на плавсредствах и береговых объектах, а также для проведения аварийно-спасательных работ на реках и водоемах.

Полностью пожар потушили в 13.10. В результате пожара сгорели три садовых дома и частично кровля 4 садового дома на общей площади 150 кв.м. Погибших и пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается. Условия, способствовавшие развитию пожара: позднее сообщение, сильный ветер, плотная застройка.