Павильон FIFA около Часов на Баумана будет открыт для казанцев 3 дня

В Казани с 29 по 31 мая на улице Баумана около Часов будет открыт павильон FIFA, в котором жители и гости города смогут предложить свой вариант талисмана чемпионата. Помимо Казани такие павильоны появились в Москве и Нижнем Новгороде, сообщают организаторы.

В павильонах любой сможет на сенсорных экранах определить, как талисман будет выглядеть и какая будет у него история. В течение мая 2015 года проводится первый этап кампании, по его завершению сформируют 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны. Кампания продлится больше года и позволит казанцам поучаствовать в создании официального талисмана ЧМ-2018.

На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев — художественных, юридических и маркетинговых — будут вынесены на суд болельщиков.

По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Процесс разработки официального талисмана ЧМ-2018 будет находиться под непосредственным контролем со стороны FIFA.