ЦИК РТ будет развозить избирательные бюллетени на бронеавтомобилях с бойницами

ЦИК Татарстана будет развозить избирательные бюллетени на бронированных автомобилях с бойницами. Государственный комитет по закупкам РТ объявил электронный аукцион на оказание соответствующих услуг во время президентских выборов. Начальная цена контракта составляет 3,87 млн рублей.

Согласно условиям конкурса, исполнитель должен с 24 по 28 августа принять бюллетени и Центризбиркома и доставить их в 65 территориальных комиссий. Кроме того, он должен будет обеспечить круглосуточное хранение документов с камерами видеонаблюдения.

Доставлять бюллетени будут специалисты, имеющие разрешение на ношение оружия. Автомобили должны быть оснащены спутниковой системой навигации, броневой защитой и стеклами, а также бойницами "для ведения эффективного оборонительного огня при стрельбе из табельного оружия".

Кроме того, машина должна быть оборудована дополнительными запорами дверей, которые открываются только изнутри.

Справка

Выборы президента Татарстана пройдут 13 сентября этого года. Ожидается, что свою кандидатуру на высший пост республики выставит действующий глава региона Рустам Минниханов. Кроме того, в этот же день в РТ состоятся выборы депутатов местных органов власти.