Юморист из Татарстана выиграл 10000 гривен на украинском ТВ

Юморист из татарстанского города Чистополь Артур Шилов принял участие в украинском телевизионном шоу "Рассмеши комика" и выиграл 10000 гривен.

По правилам передачи, молодой человек должен был рассмешить двух юмористов, а также зрителей в студии. Для этого он решил рассказать о "нетрадиционных видах спорта", используя картинки. Например, о "конькобеженцах", "футбоулинге", "шорт-шреке", "полубоксе" и "полицейско-академической гребле".

- Желание поучаствовать в "Рассмеши комика" появилось еще в прошлом году, а в этом стало реальностью, - рассказал Артур порталу ProKazan.ru. - Почему решил поехать? Многие друзья с "Камеди баттла" (Артур принимал участие в проекте в составе дуэта "Синяя дыня", - прим.авт) ездили и выигрывали. Любому юмористу хочется, чтобы его любимое занятие приносило доход, а данный проект дает такую возможность. Главный приз - 50 тысяч гривен, а это хорошие деньги.

По словам молодого человека, помимо юмористической составляющей поездки, он испытывал желание просто погулять по Киеву, познакомиться с его архитектурой и встретится с друзьями, которых давно не видел.

- Теперь, чтобы попасть в Украину, нужен загранпаспорт, - объясняет Артур. - Его мне сделали за два дня до вылета. На Украину лететь страшно не было, так как друзья рассказали, что там все хорошо. Я приехал и убедился в этом. Единственное, за что переживал, это то, что в первый раз летел на самолете.