В Татарстане сегодня свыше 18 тысяч школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

В Татарстане свыше 18 тысяч татарстанских школьников сегодня будут сдавать первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования РТ. Экзамен пройдет в 86 пунктах, которые оборудованы системами видеонаблюдения и металлорамками.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих задания с кратким и развернутым ответом (сочинение). Продолжительность экзамена — 3 часа 30 минут. Для получения удовлетворительного результата участникам необходимо будет набрать минимум 24 баллов из 100 возможных. Результаты экзамена будут известны через 10 дней.

Напомним, что основной этап ЕГЭ проходит в России с 25 мая по 26 июня. В нем принимают участие около 725 тысяч российских школьников. 25 мая прошли ЕГЭ по географии и литературе.

1 июня около 9 тыс. татарстанских выпускников будут сдавать ЕГЭ по математике базового уровня. А 4 июня более 15 тыс. выпускников будут писать ЕГЭ по математике профильного уровня.

В этом году самыми популярными предметами (помимо основных - русского и математики) стали обществознание (будет сдавать 9211 человек) и физика (5384). А самым непопулярными - география (будут сдавать 292 человека), немецкий (47), французский (22) и испанский языки (1).