Появилось видео, как казанцев эвакуируют в тоннеле метро после ЧП с оторвавшейся дверью

В социальных сетях появилось видео, как казанцы идут по тоннелю метро после ЧП с оторвавшейся дверью на путях. Запись появилась несколько часов назад, ProKazan.ru публикует ее краткую версию, полностью видео можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что инцидент произошел между станциями метро "Яшьлек" и "Козья Слобода" накануне вечером в 22.48. Выяснилось, машинист поезда, заметив дверь на путях, действовал по инструкции и остановил поезд. Сообщается, что дверь отвалилась от технического помещения.

Сам автор видео также сообщил подробности.

- Мы резко остановились, машинист сказал нам не волноватся, так как мы скоро поедем. Тем не менее мы сидели около 30 минут, потом машинист сказал нам выйти из вагона. Мы шли пешком по тоннелю около 200 метров в сторону станции Яшьлек. Когда вышли, нам не дали никаких обьяснений, сказали, что технические неполадки. Домой мы добрались на автобусе, - рассказал Алмаз.

Свидительница происшествия сообщила обстоятельства произошедшего.

- Сама ехала в этом метро. Действительно, сначала был сильный неприятный металлический скрежет, будто что-то попало под колеса. Потом поезд резко затормозил. Слышала, что искали лом, чтобы что-то достать из под колес, - рассказала жительница Казани.

После отключения контактной линии работники метро вывели 45 пассажиров по тоннелю на перрон станции "Яшьлек". В результате происшествия никто не пострадал.