В Казани на озере Кабан прошло открытие Кубка РТ по гребному спорту

Сегодня, 23 мая, в Казани на территории Центра гребных видов спорта состоялось открытие Кубка Республики Татарстан по гребному спорту, сообщает министерство по делам молодежи и спорту РТ.

В соревновании принимают участие спортсмены, представляющие ДЮСШ по водно-гребным видам спорта, Казанского училища олимпийского резерва и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Всего на соревнования прибыло около 70 человек.

- Основная цель проведения Кубка – определить готовность ведущих спортсменов республики в преддверии Большой Московской регаты. Также этот Кубок является одним из этапов подготовки спортсменов к всемирной Летней Универсиаде, которая пройдет в Южной Корее в июле 2015 года, - рассказал Иван Ковальков, исполнительный директор федерации гребного спорта РТ.

За два дня соревнований будут проведены полуфинальные и финальные заезды мужчин и женщин в следующих категориях: одиночки, одиночки легкого веса, двойка без рулевого и четверка без рулевого. Соревнования проходят 23 и 24 мая на Гребном Канале на озере Кабан.