Казанцы жалуются на грязную и неуютную Казань

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Вы также можете отправить смс или позвонить по номеру 8-960-049-33-33, чтобы оставить свое сообщение.

На этой неделе казанцы жаловались на грязную и неуютную Казань

- В Салмачах на улице Центральная 71-73 нет дворника, мусор из контейнеров совсем не вывозят. Там уже свалка образовалась.

- Что необходимо предпринять зимой, чтобы и в апреле Казань выглядела опрятной (кругом грязь и пыль) и привлекательной для туризма?!

- В подземном переходе на трамвайной остановке ДК Химиков нет освещения. Возвращаться с работы через переход жутковато.

- Предлагаю в грязном общественном транспорте билеты приобретать за пол цены.

- На Минской, 59 по всей округе нет детской площадки. Все застроили домами, а дети играют на газоне и около машин. Рядом овраг, не дай бог еще там все застроят.

- Напротив дома на Гаврилова, 26 через дорогу в сторону Казанки два открытых колодца (один напротив дома, второй правее, рядом с автостоянкой).

- Уже три года в поселке Северный на улице Давылова не обустроена мусорная площадка.

Продолжаются жалобы и на разбитые дороги

- По улице Амирхана, 51 вся дорога разбита. Все время грязь и лужи. Дорога до такой степени разбита, что даже в теплое время, когда везде сухо, там огромные лужи.

- Помогите нам! Тротуара нет, по дороге с коляской невозможно ходить, ямы по колено. Дети вылетают из колясок. Обращались в ЖКХ пять лет, все денег нет, а где они? Столько домов, столько лет мучаемся. Адрес Мусина, 71 + подъезд к нему?

Другие сообщения от казанцев

- Мало телепередач о вреде курения и правилах поведения в общественных местах.

- Вся страна с размахом отмечала 9 мая, а у моей дочери в парке Победы украли велосипед, купленный две недели назад на день рождение. Это произошло, когда она пошла дарить цветы ветеранам. Все произошло практически на глазах у полицейских. У нас тоже получился «праздник со слезами на глазах».