Стало известно, как будут выглядеть номера в гостинице в Доме Печати на Баумана

В начале июня в Казани откроется гостиничный комплекс «Ногай». Он разместился в отреставрированном здании знаменитого Дома печати на улице Баумана. В прошлом веке в нем располагалось республиканское книжное издательство, правление союза писателей Татарии и крупнейший в Казани книжный магазин. Сейчас же здесь в 167 номерах будут останавливаться туристы.

Также в новом отеле появится два ресторана (классический и пивной со своей пивоварней), тренажерный зал, спа-центр, паркинг на 270 мест...

Как выяснил портал ProKazan.ru, открывать гостинцу будут в два этапа. Сначала ту часть, что выходит на улицу Кави Наджми, а в середине июня ту, что выходит на улицу Баумана.

Портал ProKazan.ru изучил интерьеры гостиницы.

Справка

В начале 1930-х годов руководство ТАССР решило выстроить здание, которое бы вместило все существовавшие на тот момент казанские издательства и оборудованную по последнему слову техники типографию. Архитектор Семен Пэн разработал проект Дома печати в духе модного в ранний советский период стиля конструктивизм. Здание закончили в 1937 году.