Девушка на "Субару", переехавшая собаку на Горках, не понесет наказания

Девушка на "Субару", которая переехала собаку в микрорайоне Горки, не понесет наказания. Об этом сообщает портал sntat.ru со ссылкой на УВД Казани.

Напомним, 23 апреля очевидцы сообщили в соцсетях, что во дворе дома недалеко от перекрестка улиц Завойского и Кул Гали водитель "Субару" переехал лежавшую на дороге собаку и скрылся. Животное скончалось.

Одновременно с этим в Интернете появилась видеозапись инцидента.

По словам местных жителей, собака была любимицей двора, она была доброй и ласковой. Незадолго до инцидента ей пытались найти хозяина.

Вскоре выяснилось, что за рулем иномарки находилась 28-летняя девушка по имени Лейла, которая после наезда на собаку, стала получать угрозы в свой адрес.

По словам друга семьи девушки, который обратился в редакцию портала ProKazan.ru, многие от анонимных угроз в Сети обещают перейти от угроз к реальным действиям.

Более того, мужчина сообщил, что у подъезда девушку как-то уже поджидала группа агрессивно настроенных парней. Однако в тот день за рулем авто находился ее муж, поэтому совершить самосуд им не удалось.

Друг семьи рассказал, что девушка полностью признает свою вину и не исключает, что ее могут привлечь к ответственности в рамках закона. Но она не хочет, чтобы люди занимались самосудом.

Также стало известно, что по Казани начали расклеивать объявления с личными данными девушки, задавившей собаку. Кроме того, пользователи Интернета обратились с петицией к прокурору РТ Илдусу Нафикову, в которой потребовали наказать автоледи.

В свою очередь, полиция начала проверку по факту наезда девушки на "Субару" на собаку.

Однако, как сообщили в УВД Казани, проверка показала, что злого умысла в действиях автоледи нет, как нет и состава преступления. В полиции приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела.