· 16+ · Саша Гром

В Татарстане парень избивал детей за "неправильные" приветствия

В Кайбицком районе Татарстана 18-летний Раиль Абдуллин избивал детей из-за их приветствий, которое ему не нравилось. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, вечером 21 декабря прошлого года в селе Турминское Абдуллин около местного дома культуры ударил по лицу 17-летнего жителю поселка из-за того, что "ему не понравилось как он поздоровался".

- Далее, угрожая дальнейшим избиением, злоумышленник потребовал у потерпевшего пиво, и для подкрепления угроз ударил кулаком, - говорится в сообщении СКР.

Через некоторое время Абдуллин также избил другого 16-летнего подростка из-за приветствия, потребовав у него пиво и 5 тысяч рублей.

После этих избиений Абдуллин, вместе со своим приятелем 20-летним Ильдаром Яруллиным в селе Ульянково битой изуродовали автобусную остановку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение легкого вреда здоровью", нанесение побоев", "вымогательство, совершенное с применением насилия" и "вандализм, то есть порча имущества в общественных местах, совершенная группой лиц".

Вину Абдуллин признал частично, Яруллин вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд.