· 16+ · Саша Гром

СК РТ возбудил уголовное дело после взрыва на плавучем кране, где погибли двое рабочих

Приволжским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц", это случилось после гибели двух рабочих на пожаре на плавучем кране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- В 11.30 24 апреля на плавучем кране №594, принадлежащем ООО «Торговый дом коламбия», находящемся на зимнем отстое вблизи поселка Атары Республики Татарстан, возник пожар. В результате пожара двое рабочих, проводивших ремонтные работы, погибли, - сообщили в СКР.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что, по предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение конструкций крана, которые насмерть придавили одного человека. Другой получил тяжелые телесные повреждения, а также ожоги, и позже скончался в больнице.

На судне проводились ремонтные работы в целях подготовки к навигации 2015 года. Непосредственной причиной взрыва стало попадание в бак с топливом искры, образовавшейся от работы шлифовальной машины.