· 16+ · Саша Гром

Прокуратура: "начальник" трассы М7 установил знаки после гибели 13 зверей на дороге

В Татарстане ответственный за содержание трассы М-7 начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов установил соответствующие знаки после гибели 13 зверей на дороге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

- По результатам рассмотрения представления все участки дислокации дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных оборудованы соответствующими дорожными знаками. ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» совместно с Управлением по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан рассматривают проекты, направленные на обеспечение перехода животных через магистраль, - сообщили в прокуратуре.

Согласно данным прокуратуры, в 2013-2014 годах на трассе М-7 случилось 13 ДТП с дикими животными. При этом в прошлом году произошел двукратный рост таких ДТП. Несмотря на это балансодержателем трассы никаких мер, направленных на предотвращение подобного рода ДТП принято не было.

Ранее в прокуратуре также потребовали от Илдара Мингазова согласовывать все работы по строительству и реконструкции автодороги М-7 «Волга» с Управлением по охране и использованию объектов животного мира РТ и Управлением ГИБДД. Данное требование также было исполнено.