Иосиф Кобзон возложил цветы к братской могиле в Татарстане

Депутат Госдумы РФ и народный артист СССР Иофиф Кобзон возложил цветы к братской могиле солдат Великой Отечественной войны на кладбище села Тарловка в Елабужском районе Татарстана. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

В братской могиле покоятся останки 181 солдата и работников эвакуационного госпиталя №4089, умерших во время войны. Среди них есть и двое солдат из Донецкой области – малой родины Кобзона.

В мероприятии приняли участие и представители грузинской и украинской диаспор, которые привезли сосуды с землей Грузии и Украины, чтобы высыпать ее в специальную чашу у обелиска.

- Я обазательно расскажу об этой встрече моим землякам в Донбассе, где я уже побывал и собираюсь побывать еще раз после 9 мая, - сказал Кобзон. – Передам привет от вас с благодарностью за то, что вы искренне храните память.

После Тарловского кладбища делегация поедет на завод "Камаз", где "трудовой десант", состоящий из первых лиц Набережных Челнов, руководителей автогиганта и депутатов Госдумы, посадит памятную аллею из саженцев рябин.

После этого стартует символический велопробег, а вечером в Органном зале состоится торжественный концерт Кобзона, который пообещал петь до последней заявки поклонников.