В Зеленодольске работница "психушки" присвоила квартиру пациентки

В городской суд Зеленодольска поступило уголовное дело в отношении 55-летней Эльвиры Каюмовой, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также присвоении имущества. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

По версии следствия, с 2009 по 2011 год Каюмова, являясь главным бухгалтером Зеленодольского психиатрического диспансера незаконно зарегистрировалась в квартире одинокой престарелой пациентки больницы.

После смерти женщины Каюмова с использованием подложных документов зарегистрировала жилье в свою собственность. В результате исполкому города был причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, Каюмова обвиняется в том, что в 2012-2013 годах присвоила вверенные ей деньги, которые выручила больница за оказание платных медицинских услуг. Также она обвиняется в присвоении средств, предназначенных для выплату зарплаты сотрудникам диспансера. Всего было похищено 2 млн 260 тысяч рублей.

Главного бухгалтера обвиняют и в том, что в 2013 году, злоупотребив доверием главврача, она незаконно получила денежную премию к отпуску в размере 114 тысяч рублей.