В Казани закрылся последний магазин сети «Дэгаль»

В ТРК «Тандем» на днях закрылся последний магазин федеральной сети «Дэгаль». О закрытии последней точки сети стало понятно, когда магазин объявил о 50% распродаже на всю продукцию.

До этого печальная судьба постигла и два других казанских магазина — на улице Вишневского и Салимжанова. С начала 2015 года магазины закрылись и в других городах республики Татарстан.

Сеть парфюмерии и косметики «Дэгаль» пришла на рынок в 2012 году. Вплоть до 2015 года бренд активно рекламировался на баннерах, у автобусных остановках и тд. В итоге сеть не выдержала конкуренции с уже устоявшимися крупными парфюмерными супермаркетами.

Официального объявления о закрытии в интернете не появилось. Сайт degal.ru на данный момент недоступен.

Паблик сети также оказался «неживым».

В ТРК «Тандем» порталу ProKazan.ru подвердили, что магазин в торговом центре закрылся. Более того, в редакцию с жалобой обратилась девушка, у которой был приобретен сертификат в "Дэгаль". Получив смс-оповещение о 50% скидках, но без какой-либо информации о закрытии, она пришла в ТРК «Тандем» и только тогда узнала о том, что магазин не работает.

Сотрудники магазина, работавшие на месте, пояснили девушке, что сейчас они не могут вернуть потраченные деньги, а решение по этому вопросу будет вынесено 30 апреля. Они также предложили ей следить за текущими изменениями на неработающем сайте компании.

Напомним, развитием сети магазинов «Дэгаль» занималась команда, работающая над брендами «Бон Джоли» и «Иль дэ Ботэ».