В Казани мать вынесла на мороз легко одетую 5-летнюю дочь и отдала первой встречной

В Казани суд вынес приговор в отношении 35-летней Екатерины Журовой, которая признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 5-летней дочери и жестоком обращении с ней. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Суд установил, что Журова с рождения и до последнего времени умышленно не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, употребляла спиртные напитки и вела аморальный образ жизни в присутствии девочки.

Более того, женщина не покупала дочери одежду и продукты питания, обрекая ее на голодное существование.

Журова неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка и наказывалась предупреждением.

В ходе проверок инспекторы ПДН выяснили, что ребенок проживает в антисанитарных условиях. Также стало известно, что Журова неоднократно приводила ребенка в детский сад, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Более того, установлено, что в декабре прошлого года ночью Журова взяла с постели спящую дочь в одном летнем платье и вынесла ее на улицу. Там она отдала своего ребенка первой попавшейся незнакомой женщине, которая, в свою очередь, обратилась в полицию.

Бригада скорой помощи госпитализировала девочку в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с диагнозами ОРВИ, назофарингит средней тяжести и кетоацидоз.

В настоящее время прокуратура собирает материалы для обращения в суд с целью лишения женщины родительских прав. У Журовой имеется еще один 10-летний ребенок, который воспитывается ее родителями.

Подсудимая полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к 1 году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.