В Челнах два жителя Дагестана "обманули" терминалы оплаты на 20 тысяч рублей

В Набережных Челнах два жителя Дагестана "обманули" терминалы оплаты на 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Как отметили в полиции, злоумышленники использовали специальные устройства, чтобы извлекать из электронных терминалов оплаты внесенные ими же банкноты. С такими преступлениями стражи порядка нашей республики сталкиваются впервые.

Мужчин, одному из которых 29 лет, а другому 33 года, задержали с поличным в подземном переходе рядом с остановкой  "Ак Мечеть". При себе у жителей Дагестана было несколько "модернизированных" купюр, с помощью которых они и похищали деньги.

Злоумышленники пополняли счета своих телефонов на крупные суммы, а когда электронные терминалы подтверждали внесение денег, извлекали купюры. Таким образом, мужчины похитили в Набережных Челнах 20100 рублей, а в Чебоксарах - более 30 тысяч рублей.

В отношении мужчин, один из которых полностью признал свою вину, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время они находятся под стражей.