"Яндекс": казанцев интересовал выход игры Mortal Kombat X и скандальный танец "пчелок"

Российский интернет-поисковик "Яндекс" составил "десятку" самых популярных поисковых запросов среди жителей Казани и Татарстана с 13 по 19 апреля.

Так, наиболее популярной темой прошедшей недели была "Прямая линия" с президентом России. Казанцы интересовались, какие вопросы задавали Путину, как можно задать вопрос главе государства по Интернету, а также на каких сайтах можно было посмотреть и послушать выступление президента онлайн.

На втором месте среди поисковых запросов - выход игры Grand Theft Auto 5 на персональных компьютерах. Казанцы интересовались, где можно купить игру, читали отзывы о ней, а также искали информацию о системных требованиях.

На третьем месте - скандальный танец "оренбургских пчелок" в стиле тверк. Жители города интересовались как самим видео, так и информацией о тверке как танцевальном стиле.

Четвертое место по количеству запросов заняла новость об убийстве журналиста Олеся Бузины. На пятом месте - победа Сабины Мустаевой на детском шоу "Голос", на шестом - выход нового трейлера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы".

Седьмое место по количеству запросов заняла новость о снятии с российского проката фильма "Номер 44", на восьмом месте - матч команд "Атлетико" и "Мадрид", на девятом - матч клубов "ПСЖ" и "Барселона", а на десятом - выход игры Mortal Kombat X.

Среди региональных тем наибольший интерес на прошлой неделе вызвали матчи "Рубин" - "Урал" и "Ак Барс" - СКА, а также "Тотальный диктант" в Казани и фестиваль эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык".