Футболист "Рубина" Эльмир Набиуллин заставил переживать на трибуне 11-летнюю девочку

Газета "Город" и портал ProKazan.ru объявили конкурс среди читателей. Жители Казани получили уникальный шанс подарить своему малышу - исполнение мечты. Все-таки не каждый ребенок может похвастаться тем, что рука за руку вышел на футбольное поле с игроком "Рубина" под оглушительный рев трибун.

Необходимо было лишь прислать нам фотографию своего ребенка и объяснить, почему именно он должен быть на поле вместе с футболистами "Рубина". Среди авторов самых оригинальных признаний читатели портала и выбрали пятерых счастливчиков. 18 апреля на матче "Рубин" - "Урал" их мечта исполнилась.

Мы связались с родителями победителей и узнали, как все прошло.

- Мой сын вывел на поле игрока под №7 - Портнягина, - рассказала порталу ProKazan.ru мама мальчика Эльвира Кулакова. - Он у меня сам занимается футболом и, когда подрастет, хочет стать вратарем. Поэтому, когда узнал, что победил, очень хотел вывести на поле Рыжикова, но не получилось.

Тем не менее, 6-летнему Косте очень понравилась экскурсия по базе "Рубина", которую провели для всех пятерых победителей. Им показали все: где спортсмены тренируются, где переодеваются и даже бассейн с фирменной символикой.

Лилия Шакирова, чей 8-летний сын Тимур выиграл исполнение своей мечты, пойти на игру не смогла. Вместе с мальчиком на матч "Рубина" пошел папа.

- Он хотел вывести Гекдениза Карадениза, но на поле вышел с капитаном команды, - рассказывает женщина. - Когда детишек спросили, как зовут капитана, только Тимур смог дать правильный ответ, поэтому его и удостоили такой чести.

А вот Богдан Бурков узнал о том, что выведет на поле футболиста узнал в свой день рождения. Малышу исполнилось 6 лет.

- Он самый маленький был среди всех детишек, и, наверное, самый радостный, - рассказывает мама. - Старшие дети более серьезно и осознанно подошли к этой роли, а Богдан просто был в кураже! Стадион, игроки, фотографы, аплодисменты фанатов - он был очень доволен. Выводил он Соломона Кверквелия. Моя цель, как мамы, достигнута, он собирается стать футболистом.

Были среди победителей и девочки. Одной из тех, за кого проголосовали читатели, стала 11-летняя Белла. Она вывела на поле футболиста, который играет в команде под номером 3.

- Хотела Карадениза, вывела Эльмира Набиуллина, но потом тоже была от него без ума в процессе игры, - рассказывает мама Альбина Багаутдинова. - И очень переживала за него, когда он был травмирован во время матча.

А 7-летняя Настя Ковтун вывела на поле Карлоса Эдуардо.

- Впечатления? Да у дочки просто море эмоций после матча, - рассказывает папа девочки Александр. - Жаль, что пообщаться с игроками детям не удалось, но зато им подарили сувениры - шарфы с символикой клуба.