Тимур Батрутдинов о казанском вокзале, ревности к Гарику Харламову и шоу "Холостяк"

- Тимур, вы часто бываете в Казани на гастролях, а каково было вернуться сюда в такой почетной роли?
- Это огромная честь для меня. Таких серьезных достижений у меня еще не было, просто ни с чем нельзя сравнить. Даже назвал бы это вершиной моих достижений. Только подумать — я являюсь послом Чемпионата МИРА по водным видам спорта. Не просто местный уровень, а именно мировой.
- Как вы узнали, что станете послом ЧМ-2015, и насколько быстро согласились принять пост?
- Мне позвонили буквально недавно и предложили. Естественно, я практически сразу согласился, потому что плаванием занимался, до сих пор занимаюсь. По жизни вода - моя стихия, я сам Водолей и вот, как видите, пью воду, - смеется комик. - Вода – это единственная среда, в которой человек может летать.
- Вы уже думали, как будете привлекать внимание своих фанатов и коллег к этому событию?
- Самая главная обязанность посла — это продвижение Чемпионата мира по водным видам спорта, да и просто популяризация спорта и здорового образа жизни.
Больше всего я бы хотел популяризировать спорт для своего лучшего друга — Гарика Харламова. Ему сейчас это точно не помешает.


- Можете с ходу рассказать шутку, посвященную ЧМ-2015?
- Если пловец не тонет, скорее всего, он просто хорошо плавает, а не потому что он плохой человек, - сымпровизировал Тимур Батрутдинов.
- Что вы успели увидеть и запомнить за все свои визиты в Казань?

- Вокзал. Шучу, конечно. В основном я приезжаю сюда по каким-то рабочим вопросам, поэтому много времени на экскурсии или прогулки нет. В основном мой тур по Казани — вокзал, гостиница и все, что увидел за окном. Но обязателен к посещению Казанский кремль, он, кстати, старше Московского, а старших надо уважать.

- Тимур, можете ли рассказать о своем отношении к татарстанским девушкам в шоу «Холостяк»?

- К сожалению, на вопрос о своих пристрастиях я отвечать не могу. У меня есть контракт, и я не могу раскрывать тайн до окончания шоу.
- Но если просто говорить о привлекательности всех девушек из Татарстана, то чем они вам симпатичны?
- Если честно, то как раз именно тем и привлекают, что они из Татарстана.


- Вы не боитесь, что если после проекта женитесь, ваша супруга будет ревновать вас к Гарику Харламову?
- Я думаю, что с ней будет что-то не так, если она будет ревновать меня к нему. Кстати, жена Гарика вовсе не ревнует его ко мне.
- Пока вы еще холостяк, что вы можете сказать всем неженатым парням Казани?
- Женитесь только по любви. Я так и собираюсь это сделать. При помощи шоу это будет или нет, самое главное, чтобы по любви.
- А вы не считаете, что формат шоу на телевидении немного опошляет саму идею женитьбы по любви?
- Нет, я так не считаю, наоборот, думаю, что шоу как раз популяризирует любовь и идею о том, что за любовь надо бороться. Неважно, когда ты один мужчина и вокруг 25 девушек или наоборот.
- Если бы я оказалась на шоу, вы бы подарили мне розу?
- Подарил бы, конечно.