Интерьер для весеннего настроения

Весеннее настроение, радость и ощущения нового и возрожденного хочется внести в интерьер дома или квартиры, чтобы хорошее настроение и комфорт неизменно были спутниками с утра до вечера. Вместе с чистым воздухом и теплом есть желание сделать комнаты весенними. Как этого добиться? Подсказку может дать и не одну – природа.

Если следовать великому и мудрому восточному искусству «фен-шуй», то изменения нужно начинать с освобождения пространства, поэтому первым пунктом новшеств пусть станут разборы завалов, образовавшиеся по углам или в невидных местах. Если выбросить ненужное и старое, освободится приличная площадь.

Второй момент – необходимо хорошо вымыть окна, чтобы наполнить комнаты большим количеством солнца и тепла. А еще лучше - окна обновить. Окна от www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-okna_REHAU.html, изготовленные из качественных материалов, помогут впустить свет в квартиру и обеспечить надежную шумо и теплоизоляцию. А выполненные из затемненного стекла окна марки идеально подойдут для квартир, расположенных на солнечной стороне.

Следующий этап – протирание всех поверхностей от мебели до пола. После вышеперечисленных процедур комнаты станут не только чище, но и светлее.

Теперь можно перейти к преображению интерьера. Нет возможности заменить старую мебель на новую – просто нужно переставить уже имеющуюся, и все изменится.

Стены можно украсить рисунком или аппликацией. Обеденный стол хорошо бы обновить, выкрасив его в яркий цвет, например, желтый или сочно-зеленый. В прихожей повесить картину с растительными мотивами и этим изменить ее, чем больше картина, тем большие изменения в интерьер она способна внести.

Если на окнах висят зимние тяжелые шторы, их необходимо заменить чем-то воздушным и светлым, а прежние шторы как раз постирать и спрятать их до следующей зимы. Шелковые, из тафты или органзы занавески – то, что нужно. Цвет и тона подбираются под интерьер и обои.

На диван или кресла можно набросить яркий плед или сшить светлый комплект чехлов для мебели. Небольшие яркие диванные подушки добавят комнате уюта и тепла.

Ковровое покрытие можно заменить на светлое или яркое, но обязательно сочетающееся с мебелью.

Финальным аккордом может послужить ваза с живыми цветами или горшочек с распустившимися гиацинтом или орхидеями.