Накануне выхода нового трейлера Star Wars девочку в Казани назвали как персонажа саги

В Казани новорожденную девочку назвали как одного из главных персонажей вселенной Star Wars - Лея, об этом имени, как одном из самых редких в столице РТ на прошлой неделе, сообщает официальный портал мэрии города. Имя девочка получила в канун выхода нового трейлера седьмой части киносериала Star Wars: The Force Awakens.

Лидерами среди детских имен в период с 9 по 15 апреля стали: Амир, Артем, Камиль, Кирилл, Даниэль, Анастасия, София. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Лев, Роман, Борис, Инзиля, Лейла, Лея, Афелия.

Кстати

Лея Органа-Соло (англ. Leia Organa Solo) — вымышленный персонаж вселенной «Звёздных войн», один из главных персонажей «оригинальной трилогии» фильмов (1977—1983), а также сопутствующих книг и комиксов. Создателем персонажа является Джордж Лукас.

Также за неделю было зарегистрировано рождение 428 малышей: 229 мальчиков и 199 девочек. Минимальный и максимальный вес ребенка при рождении составил 700 и 4350 граммов соответственно. Возраст самой юной мамы – 16 лет, а самой зрелой – 42 года.

За этот же период в отделах ЗАГС города зарегистрировали свой брак 117 пар. Самым молодым жениху и невесте исполнилось по 19 и 17 лет соответственно. Самому взрослому жениху этой недели 59 лет, невесте – 53.