В Челнах инспектор технадзора потребовал 20 тысяч за выдачу документов на трактор

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела Управления Гостехнадзора - главного инспектора по Набережным Челнам и Тукаевскому районе 30-летнего Рустема Тухбатуллина. Мужчина подозревается в получении взятки, сообщили в СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в феврале этого года к Тухбатуллину обратился гражданин по поводу получения паспорта самоходной машины на трактор Т-28. Сотрудник Гостехнадзора осмотрел трактор и заявил, что, помимо сбора документов, мужчине необходимо отдать ему 20 тысяч рублей.

Инспектор сообщил хозяину трактора, что передаст эти деньги сотрудникам Управления Гостехнадзора в Казань для положительного решения вопроса.

О требованиях сотрудника надзорного ведомства мужчина сообщил в полицию и все последующие действия проходили под контролем оперативников. В результате 13 апреля после передачи денег инспектор был задержан.

Свою вину сотрудник Гостехнадзора полностью признал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении Тухбатуллина от должности.

Расследование уголовного дела продолжается.