· 16+ · Саша Гром

В Казани посадили бездомного, убившего двух друзей из-за предложения заняться сексом

В Казани Верховный суд РТ приговорил 40-летнего Константина Новикова, который убил двух своих друзей, предложивших его подруге заняться сексом. О решении суда сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, подробности дела ранее сообщили в Следственном комитете РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, 17 октября прошлого года в Чистополе Новиков зарезал двух своих знакомых возрастом около 60 лет, которые предложили его 40-летней подруге заняться с ними сексом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух человек".

Подозреваемый проживал в заброшенном доме вместе с двумя своими знакомыми и женщиной. 17 октября они распивали алкогольные напитки, после чего один из пожилых бездомных предложил заняться с женщиной сексом.

- Услышав разговор, подозреваемый стал упрекать их, после чего потерпевший замахнулся на него топором. Тогда подозреваемый достал нож и нанес смертельные ранения мужчинам, - говорилось в релизе СКР.

В ходе расследования мужчина был арестован, он признался в совершении преступления.

- Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Новикова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в прокуратуре.