В Зеленодольске горе-рыбака унесло течением вниз по реке на отколовшейся льдине

Любитель подледного лова рыбачил вблизи деревни Исаково. Льдина, на которой находился мужчина оторвалась от основного пласта и, управляемая течением, продолжила свой путь по реке, пишет "Зеленодольская правда".

Отец горе-рыбака, находившийся неподалеку, заметил, что сын попал в беду и позвонил спасателям. Группа специалистов из города Казани среагировала незамедлительно, но к тому моменту, когда они прибыли, мужчина умудрился выбраться на берег самостоятельно.

К слову, это не единичный случай за последнее время. Неделю назад 24-летний парень решил пешком преодолеть путь от Зеленодольска до Нижних Вязовых, но провалился под лед в 500 метрах от берега. Тогда незадачливому зеленодольцу на выручку пришел сотрудник зеленодольского инспекторского отделения ГИМС Алексей Деев. Он извлек парня из воды спасательным средством «концом Александрова».

- Несмотря на все предупреждения, зеленодольские рыбаки продолжают рисковать жизнью ради сомнительного удовольствия длиною в пару часов, - считает руководитель Зеленодольского отделения ГИМС МЧС России по РТ Игорь Сандомиров. - Они твердо шагают по рыхлому коварному льду, огибая промоины и улыбаясь яркому весеннему солнцу. Подобная беспечность грозит большими неприятностями, ведь пару килограммов улова – слишком большая стоимость за человеческую жизнь.