У АвтоВАЗа появился новый логотип

Сегодня, 1 апреля на автосалоне "Мир автомобиля", который прошел в Санкт-Петербурге, АвтоВАЗ презентовал новый логотип, который будет устанавливаться на новинках Lada.

Логотип, безусловно, напоминает предыдущие версии, но имеет и отличия: вместо одного паруса теперь сразу три. В целом же логотип выглядит более объемным. Долгое время идею нового логотипа вынашивал главный дизайнер компании - Стив Маттин.

Известно, что впервые новый логотип установят на Ладе Весте. Далее, по словам разработчиком, новый логотип получат и другие модели Lada.

Для справки: это уже пятый по счету логотип компании. Первый вариант разработал Александр Декаленков, а представлял он собой ладью на красном фоне, похожую на букву "В". Далее, уже в 70х годах 20 века эмблема стала прямоугольной, а в 80х годах - красный цвет фона сменился на черный. Следующий вариант эмблемы мы можем видеть на сегодняшних автомобилях: вытянутый по горизонтали овал синего цвета с белой ладьей.

Ранее портал сообщал, что появились первые фотографии новой Lada Granta Cabrio. Это двухдверный кабриолет с двигателем мощностью 140 л.с. Он аналогичен двигателю Лады Гранты Спорт. Также автомобиль получил автоматическую коробку передач, диски в 15 дюймов и заниженную на 14 см посадку.

Сейчас автомобиль на стадии тестирования, доработки деталей и систем складирования крыши. О стоимости модели говорить пока рано.