Илдус Нафиков разрешил привлекать прокуроров к уголовной ответственности из-за "Адмирала"

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков разрешил привлекать работников надзорного ведомства к уголовной ответственности в связи с трагедией в ТЦ "Адмирал". Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Сегодня Нафиков направил материалы служебной проверки в отношении 6 работников прокуратуры, ранее наказанных в дисциплинарном порядке, в Следственный комитет по РТ для проведения в отношении них доследственной проверки.

Напомним, что по результатам служебной проверки в связи с пожаром в ТЦ "Адмирал" прокурор Татарстана издал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности 6 работников прокуратуры. В том числе - предупреждение о неполном служебном соответствии прокурора Казани Рафката Уразбаева.

Кроме того, в отношении прокурора Казани Рафката Уразбаева и прокурора Кировского района Равиля Вахитова в конце прошлой недели было начато служебное расследование. Его результаты также будут направлены в Следственный комитет.

Напомним, пожар в ТЦ "Адмирал" начался днем 11 марта и продолжался до глубокой ночи. В результате трагедии погибли 17 человек. Пострадали более 70 человек, из которых трое до сих пор находятся в больницах.