· 16+ · Саша Гром

Полиция Казани ищет родившую в феврале мать, чья дочь насмерть замерзла на заборе больницы

В Казани ищут мать новорожденной девочки, найденной 21 февраля насмерть замерзшей в женской сумке на заборе клинической больницы на Кварталах. Ее поисками занимается Следственный комитет РТ и МВД РТ.

- Из одежды были ползунки, чепчик и платок. Девочка была рождена преждевременно, на сроке шести месяцев. Судя по пуповине, которая была нестандартно перевязана, недоношенный младенец появился на свет в нестационарных условиях, - сообщили в МВД.

В правоохранительных органах сообщили, что в сумке была найдена голубая шапочка с желтыми полосами и помпоном размером на ребенка 3 – 5 лет.

После нахождения мертвого ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Виновному в смерти ребенка грозит пожизненное лишение свободы.

Жителей города, которые могут знать о женщине, у которой в начале или середине февраля были роды, но новорожденного нет, а также есть ребенок возрастом около 3-5 лет, просят звонить по телефонам 02, 052 и 8-9625-51-79-09 (отдел уголовного розыска отдела полиции "Восход"), 291-48-21 (дежурная часть УМВД России по Казани), 294-53-52 (дежурная часть отдела полиции "Восход").