В Заинске арестовали кассиршу "Ак Барс Банка", подозреваемую в краже 18 млн рублей

В Заинске суд арестовал на полтора месяца 55-летнюю сотрудницу местного отделения "Ак Барс Банка" Людмилу Нуриеву, которая подозревается в краже 17 млн 944 тысяч рублей. Об этом сообщает "Новый Зай".

О хищении денег в банке узнали после проверки, которую провели сотрудники нижнекамского головного офиса организации. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".

До недавнего времени Нуриева, которая страдает сахарным диабетом, находилась в Центральной районной больнице. На фоне произошедшего ее здоровье ухудшилось.

В суде защита сотрудницы банка попросила не заключать женщину под стражу и ограничиться домашним арестом. По словам адвоката, арест может негативно сказаться на состоянии здоровья подзащитной.

Однако сторона обвинения отметила, что проведенное в Набережных Челнах обследование показало, что подозреваемая может сожержаться под стражей - ее здоровье это позволяет.

Сама Нуриева свою вину не признает и по этой причине отказывается возвращать деньги. Суд постановил взять сотрудницу банка под стражу до 19 мая этого года.

Напомним, поверка показала, что в период с 10 по 19 марта из филиала "Ак Барс Банка" исчезли 17 млн 944 тысячи рублей. Главной подозреваемой в хищении стала кассир. К настоящему времени удалось обнаружить лишь 2 млн 700 рублей.