Казанцы создают музыкальные шедевры на шотландской волынке, укулеле и iPad

Иван Чуркин, инструмент - шотландская волынка, галисийская волынка и ирландская продольная флейта

- Играю на данных инструментах, потому что исполняю кельтскую народную музыку (сюда входит музыка Шотландии, Ирландии, Галисии, Бретани). Так же сочиняю свои композиции в рамках данного стиля. Занимаюсь исполнением и изучением данной музыкальной культуры уже около 3-х лет.

Марат Мания, инструмент - саксофон

- Я играю на саксофоне с 13 лет. Моя сестра услышала Кенди Далфер и посоветовала научиться на "саксе", а я как раз был в раздумьях, на каком инструменте играть - выбор был большой. Авторитет сестры сыграл свою роль.

Артур Хуснутдинов, инструмент - гитара Fender

- Вообще, я играю на гитаре уже 8 лет, а конкретно на этой - с сентября прошлого года. Этот инструмент мне понравился больше всех остальных, но со временем я освоил и другие.

Виктория Красильникова, инструмент - ударные, пианино, укулеле

- Почему именно эти инструменты? Ну, пианино лучше всего передает чувства и эмоции человека. Звук укулеле всегда поднимал мне настроение, а барабаны потому что по Фрейду.

Ислам Валеев, инструмент - iPad

- Мой "инструмент" - iPad. Его можно всегда взять с собой, на нем можно играть где угодно лишь бы были наушники, ну и разнообразие инструментов, которые ты можешь выбрать. Там такие же правила как и для живых инструментов. Так что ноты все-таки желательно знать.

Алиса Зайцева, инструмент - бас-гитара

- Своей бас-гитары пока нет. Я беру ее на базе, где мы репетируем и параллельно коплю на свой инструмент. Я занимаюсь музыкой 6 лет. Большой промежуток времени не притрагивалась к инструменту вообще, но последние полгода снова играю. Почему бас? Очень душевный инструмент.