Минсельхоз РТ: В Казани одни из самых низких цен на продукты и они продолжают снижаться

Как было озвучено на совещании, по данным Росстата, в феврале 2015 года Татарстан по стоимости минимального набора продуктов питания находился на 8 месте (3427 рублей) рейтинга регионов Приволжского федерального округа.

Самый дешевый минимальный набор продуктов в Саратовской области - 3169 рублей, а самый дорогой в Самарской области - 3740 рублей.

- Казань среди городов-миллионников ПФО удерживает лидирующие позиции по дешевизне продуктов питания. По муке пшеничной, молоку 2,5 процента жирности, маслу подсолнечному, сметане, маслу сливочному, хлебу и булочным изделиям из муки 1-го сорта, сырам, яйцам куриным мы занимаем первое место, – доложил Николай Титов.

Также он отметил, что в марте текущего года постепенно снижаются цены на определенные продукты. В их числе: помидоры, огурцы, яблоки, сахарный песок, гречневая крупа, хлеб, куриные яйца, сметана, молоко, мясо курицы, свинина.

Для того, чтобы стабилизировать цены на продукты, Минсельхоз возобновил проведение сельскохозяйственных ярмарок до 11 апреля.