В Казани полицейские отобрали у семьи уличных музыкантов 4-летнюю дочь

В Казани полицейские отобрали у семьи уличных музыкантов Дениса и Елены 4-летнюю дочь Ванду. Об этом сообщает "Эфир24".

По словам родителей, неделю назад девочку вместе с мамой увезли в отдел полиции "Гвардейский", откуда женщину отправили домой одну. Матери объяснили, что на нее с мужем поступали неоднократные жалобы от соседей от том, что они якобы избивают малышку, сообщает "Эфир24".

Сегодня родители впервые с того момента смогли увидеть дочь - она находится в приюте "Гаврош".

Денис и Елена - музыканты, время от времени они поют на улице. По словам матери и отца, дочка также любит участвовать в уличных выступлениях.

- Она знает, что как только мы заработаем, то сразу купим ей игрушку, - говорит мама девочки. Поэтому у нас столько игрушек. Пылинки с нее сдуваем.

По словам родителей ребенка, они планировали продать квартиру в Казани и уехать в Калугу, где у них работа и друзья. Уже присмотрели квартиру в новом доме. Однако неделю назад к ним нагрянули полицейские.

В тот день Елена только выписалась из больницы, где лежала с микроинсультом.

Родителям инспекторы ПДН объяснили, что забрали ребенка из-за того, что он находился в социально-опасных условиях. Однако, по словам родителей девочки, никто из проверяющих к ним не приходил и никаких медицинских экспертиз назначено не было.

По словам полицейских, к ним поступило заявление от одной из соседок, по мнению которой родители ненадлежащим образом воспитывают свою дочь. Они выехали на место и установили, что ребенок находился в ненадлежащих условиях. Кроме того, стражи порядка сообщили, что от жильцов дома поступали жалобы на поведение родителей девочки.

В настоящее время по факту случившегося назначена судебно-медицинская экспертиза, продолжаются проверки.

В свою очередь, Денис и Елена обратились с заявлением в прокуратуру и написали о происходящем на сайт уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.