Рустам Минниханов поднял вопрос о прямых авиарейсах из Казани в Италию

Исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов на встрече с послом Италии в России Чезаре Мариа Рагальини выразил заинтересованность в открытии прямых авиарейсов между Казанью и этой европейской страной.

- Туристические возможности Италии бесспорны, и мы их даже не обсуждаем, - цитирует Минниханова пресс-служба главы республики. - Но и в Татарстане тоже есть туристические объекты, которые могут вызвать интерес туристов из Европы и Италии.

По его словам, в части перемещения граждан есть два вопроса - визовая поддержка и наличие прямых авиарейсов. Что касается виз, то в Казани есть визовый центр Италии, который работает оперативно. Однако прямых рейсов с Италией у Татарстана нет.

Минниханов привел в пример наличие рейсов, которые связывают Казань и крупнейший город Турции Стамбул. Это позволяет быстро перемещать бизнесменов и туристические потоки.

- Прямые рейсы - это совершенно другая ситуация, - отметил и. о. Президента Татарстана. - Это позволяет существенно экономить время, что особенно важно для бизнеса, когда необходимо перемещаться из страны в страну в оптимальные сроки.

Напомним, накануне стало известно, что авиакомпания Finnair с 23 апреля возобновит рейсы между Казанью и столицей Финляндии Хельсинки. В феврале авиаперевозчик временно приостановил полеты в столицу Татарстана из-за падения спроса на международный перевозки в России в условиях кризиса.