В Казани трое парней избили интеллигентного промоутера, который не отвечал на оскорбления

В Казани полицейские по "горячим следам" задержали троих парней, которые подозреваются в совершении грабежа. Об этом сообщили в УМВД города.

Все случилось 10 марта этого года, когда в один из магазинов Кировского района вошли трое пьяных молодых людей. Парни принялись оскорблять работавшего там 20-летнего промоутера, используя нецензурные слова. Однако тот не отвечал на выпады в свой адрес и продолжал заниматься своими делами.

После этого обидчики решили "подловить" промоутера на улице. Дождавшись, пока у молодого человека закончится рабочий день, они подошли к парню, когда он шел в сторону остановки, и продолжили оскорблять его.

В результате между ними начался конфликт. В ходе выяснения отношений один из нападавших ударил промоутера и потребовал отдать ему личные вещи. Испугавшись за свою жизнь, молодой человек убежал в сторону дворов, но вскоре был пойман обидчиками.

Пьяные парни избили свою жертву и отобрали у промоутера планшетный компьютер и сотовый телефон на общую сумму 18 тысяч рублей.

Парень немедленно сообщил о случившемся в полицию, сообщив приметы нападавших. Вскоре их удалось задержать.

В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по статье "Грабеж". Все они находятся под стражей. Полицейские смогли обнаружить и похищенный планшет - в скором времени его вернут владельцу.