Казанцы о закрытии "Кырлая": "Были неприятные моменты, но закрывать парк - это не дело"

Накануне, 19 марта, стало известно о том, что в Казани могут закрыть последний парк аттракционов. Корреспондент портала ProKazan.ru опросил жителей Казани и узнал, как они отнеслись к этой новости.

Диляра Зарипова, жительница Казани

- Отрицательно к этому отношусь, так как для детей в Казани и так нет развлекательных парков на открытом воздухе, а если еще и "Кырлай" закроют, то вообще некуда будет пойти, кроме "Фан сити" и подобных заведений, которые в помещениях не проветриваемых находятся.

Рим Закиров, видеограф студии K-Arts

- Я абсолютно равнодушно отнесся к этой новости. Вообще, мне не нравится ценовая политика "Кырлая". Билеты на аттракционы стоят очень дорого, поэтому мне будет не жаль, если парк закроют.

Ксения Темникова, модель и аудитор

- Я крайне возмущена. Ведь это единственный парк аттракционов в Казани. Да, были неприятные моменты, но закрывать "Кырлай" - это совсем не дело. Лучше позаботиться о том, чтобы завести новые, хорошие аттракционы, либо привести старое оборудование в исправное состояние и усиленно следить за этим, - поделилась наша собеседница. - В каждом городе обязательно должен быть парк атракционов. Вы только представьте, сколько радости и эмоций закрытие парка отнимет у наших детей. Даже взрослым такие парки просто необходимы.

Солтан Сунгатуллин, студент Факультета кино и телевидения КГУКИ

- Честно говоря, не очень бы хотелось, чтобы парк "Кырлай" закрывали. Все-таки это единственный большой парк аттракционов на открытом воздухе в Казани. Я хоть и не являюсь особым поклонником подобных аттракционов, тем более экстремальных, но прогуляться с друзьями летним теплым вечером по бывшему "Шурале" всегда приятно. Тем более расположение парка довольно удачное: в шаговой доступности новая набережная реки Казанка, дворец бракосочетаний, да и до Кремля идти не так далеко.

Сайдаш Хусаинов, руководитель Euro-auto-market

- Очень печально слышать такую новость. Для Казани "Парк Кырлай" многое значит в плане развлечения и отдыха, как для самих жителей столицы, так и для туристов. Насколько я слышал, его хотят закрыть из-за многих нарушений. С одной стороны это хорошо, что следят за нарушениям и выявляют их, но из-за этого не стоит полностью закрывать парк. Можно же дать время и исправить все неполадки.

Портал ProKazan.ru провел опрос среди своих читателей в социальных сетях. По его результатам, большая часть респондентов (30,9%) отрицательно отнеслась к возможному закрытию парка "Кырлай". А количество казанцев, которых порадовала эта новость составило 20% от общей массы респондентов.