Детская одежда из био-хлопка. Новый тренд в магазинах Казани

Био-хлопок - понятие для России относительно новое.

В чем же преимущества органического хлопка?

Во-первых, он выращен в контролируемом биологическом хозяйстве в соответствии со строгими экологическими критериями без применения пестицидов.

Что это значит?

Людям, далеким от агрономии сложно представить сколько всяческих химикатов используется при выращивании одного только хлопка. Это и пестициды, которые используются для борьбы с вредителями, и инсектициды, которые берегут поля от насекомых, и гербициды, которые призваны бороться с сорняками.

От этих веществ страдают животные и насекомые, которые не являются целью распространяемых химикатов, а сами же вредители мутируют и приспосабливаются к пестицидам, поэтому приходится создавать все более сильные химикаты.

Факт: за последние 80 лет общее количество хлопковых полей во всем мире осталось практически неизменным, а вот отдача с них выросла в 30 раз!

При выращивании же органического хлопка для отпугивания вредителей применяются естественные природные вещества, такие как смесь чеснока, перца чили и мыла.

Органический же хлопок выращивается с применением органических удобрений и с соблюдением севооборота.

Во-вторых, био-хлопок собирается вручную. Преимущества этого метода в том, что хлопковые коробочки созревают неравномерно, и только человек может определить, какие уже пора собирать, а каким еще нужно дозреть. Таким образом, органический хлопок получают более чистым, без примесей листвы.

При сборе же обычного хлопка опять же используются химикаты, которые способствуют опаданию головок хлопка и облегчают процедуру сбора.

Еще один факт: по данным Greenpeace ежегодно в мире от отравления пестицидами умирает более 28 000 человек.

В-третьих, при посеве органического хлопка не используются генетически модифицированные семена. А в дальнейшем применяются энергосберегающие технологии (солнечные батареи), а также водосберегающие технологии полива.

Вот такая трудоемкая технология стоит за крохотным лейблом с надписью organic cotton.

Из био-хлопка получается одежда наиболее подходящая детям и людям с чувствительной кожей, потому что не содержит пестициды и тяжелые металлы. То есть риск возникновения аллергических реакций стремится к нулю.Также стоит добавить, что при обработке тканей из органического хлопка не используются вредные красители и опасные для человека хлорные отбеливатели.

Выбирая одежду из органического хлопка, родители, в первую очередь заботятся о своих детях: ведь нам очень важно, чтобы их нежная кожа соприкасалась только с самыми лучшими и комфортными материалами, и чтобы они встретили будущее на зеленой планете.

Одежда из органического хлопка в последние годы набирает популярность в России, а в Европе и США давно пользуется стабильно высоким спросом. При производстве текстиля из органического хлопка также не используются вредные химикаты, что подтверждается сертификатами OEKO-TEX, Organic Exchange и GOTS.

В Казани приобрести детскую одежду из био-хлопка можно в магазине Fashoin Kids. В ассортимент также входит обувь, подарки и наборы аксессуаров.

Для новорожденных детей и малышей до 1 года Fashoin Kids представляет бренд из Великобритании - Natures Purest - комплекс эко-товаров из неокрашенного органического хлопка. Стильную детскую одежду от компании Bamboo Baby можно приобрести и оптом. Дизайн её одновременно очаровывает и задает стиль в моде, ведь это Великобритания – неповторимое сочетание традиций, качества и новейших тенденций. Особенность этой марки в том, что вещи изготовлены из бамбука и органического хлопка, т.е. то, что называют органической детской одеждой. Bamboo Baby поставляет свою продукцию по всему миру.

В Fashoin Kids вы найдете большой ассортимент модной одежды из органического хлопка для детей от 0 до 11 лет, представленный замечательными английскими марками Kite Kids и Frugi. Frugi – призер многих конкурсов по дизайну для дошкольников, отличается великолепным качеством, продуманностью. Frugi изготавливают свою продукцию из сертифицированного органического хлопка. Kite Kids – молодежный бренд, имеющий диапазон размерного ряда от 0 до 11 лет. Они всегда в моде, их одежда так же изготавливается из органического хлопка и других экологических материалов.

Также здесь представлены забавные замшевые тапочки и пинетки, с мордочками животных или любимых персонажей от компании Funky Feet Fashions. Подошва тапочек и пинеток выполнена из натуральной кожи, внутри – хлопковая подкладка. В ассортименте имеется детская одежда и различные аксессуары. Возрастная группа - от новорожденных до детей 5 лет.


Приходите по адресу ул.Петербургская, дом 9, ТЦ Республика

или ознакомьтесь с каталогом на сайте магазина www.fashionkids-kzn.ru

подробности по телефонам: 265-00-22, 265-00-33

на правах рекламы