20 вещей для дома из казанских "комиссионок": проектор, турецкие тарелки, бокалы и часы

За рубежом популярна тема блошиных рынков и интерьерных секондов, где можно купить для дома необычную деталь за небольшие деньги. Обычно это подержанные вещи, которые, во-первых, выглядят аутентично и стильно, а во-вторых, неплохо экономят бюджет.

С блошиными рынками в Казани все понятно. У нас есть "барахолка" по воскресеньям в парке Тинчурина, где продается много необычного, забавного и даже пугающего. Но вот, как насчет комиссионных магазинов с подержанными товарами, куда можно прийти в любое время и вещь будет на месте, и где будут хоть какие-то гарантии, что цена придумана не на пустом месте? Задавшись вопросом, мы решили посетить заведения и посмотреть, чего толкового у них можно приобрести для дома.

- Комиссионные магазины Казани интересны двум типам людей: тем, кто хочет сэкономить, и тем, кто любит собирать винтаж и антиквариат. В "комиссионках" в основном предлагают посуду, пледы, подушки, вазы, небольшие столики и мелкую бытовую технику. Среди изделий порой можно встретить уникальные и совсем недорогие экземпляры. А вот, чтобы купить домой дешевый шкаф, диван и другую крупногабаритную мебель, придется обращаться на сайты объявлений "Юла" или "Авито". Магазины не готовы рамещать большие предметы, так как они занимают большую площадь в помещении, а еще их трудно перевозить.
Чтобы увидеть в доме редкий предмет мебели, придётся потратить немало усилий для его поиска. Встретить интересное изделие в "комиссионке" - большая удача. Скорее, в Казани можно найти уже отреставрированную и относительно дорогую мебель в антикварных магазинах. А на Авито" можно откопать редкий предмет и вложить в него душу во время реставрации.
Уникальную и недорогую вещь можно найти на блошином рынке в поездках. Во время путешествий я часто встречаю красивые старинные вещи, но их доставка обходится недёшево. Зато энергия, которая накапливалась в этой вещи, может стать неотъемлемой частью вашей семьи.
ЧТО МЫ НАШЛИ В КОМИССИОНЫХ МАГАЗИНАХ
Мы рассмотрели комиссионные магазины на Мартына Межлаука (рядом с Колхозным рынком), на Каюма Насыри и комиссионый магазин "Флагман" на Бигичева (полная продукция сети комиссионок представлена в соцсетях). Там можно встретить бытовую технику, модные гаджеты, посуду и даже гитару.

В "комиссионках" встречаются и дорогие изделия. Например, фарфоровый чайный сервиз из ГДР за 10 тысяч рублей. Нам сказали, что торг и скидки возможны. Кроме того, мы решили посетить один антикварный салон, чтобы посмотреть диапазон цен на изделия. Конечно, здесь представлены только раритеные редкие вещи, поэтому чек может составить 30-40 тысяч рублей.