От 110 рублей до 60 тысяч. Самые дешевые и самые дорогие способы помыться в Казани

Лето — это не только время, когда можно приятно провести время на теплом свежем воздухе, позагорать (хотя это, наверное, не про наше лето), но и время, когда у многих отключают горячую воду. Мы решили узнать о самых дешевых и дорогих способах помыться в Казани и рассмотрели несколько категорий: бани, SPA-центры, бассейны и отели.

Ба​ни

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ

110 рублей

Именно столько стоит час в бане «Деревенька» с учетом 50-процентной скидки, если вы приходите до 17.00 в определенные дни недели: для мужчин скидка действует каждый понедельник и вторник, для женщин — каждый вторник и четверг. Можно и вовсе помыться в бане бесплатно, если при этом вы решите внести депозит в размере 990 рублей и потратить эти деньги, к примеру, на еду или напитки в ресторане комплекса. Кроме того, каждый день бесплатно для гостей - свежий пар по расписанию, в мужском разряде в 18.00 и 20.30 - на чесноке, в 22.30 - на травах. В женском разряде в 19.00 - на чесноке в 21.30 - на травах.

Контактные данные:

Поселок Борисоглебское, Школьная, 43.
Поселок Царицыно, Поперечно-Азинская, 38 Б
Телефон: 203-25-80
bani-derevenka.ru

САМЫЙ ДОРОГОЙ СПОСОБ

4 050 рублей

В такую стоимость обойдется царская баня в оздоровительном центре Terra Vita. За 90 минут вы сможете узнать, что такое травяная простынь с добавлением лекарственных сборов и медово-солевой пилинг в парной. Также в программу включено пропаривание дубовым и березовым вениками (2 захода по 10 минут) и чайная церемония. Если вы хотите пойти не один, а вдвоем, то время увеличится до 120 минут, а за все нужно будет заплатить 7 400 рублей.

Контактные данные:

Подлужная,17
Телефон: 233-4-555
t-vita.ru

SPA-центры и бассейн​ы

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ

350 рублей - 400 рублей

В 350 рублей вам обойдется разовый абонемент в SPA-комплекс «АкваАрены» в будние дни с 7.00 до 17.00 продолжительностью 2 часа. Он включает в себя финскую сауну, русскую баню, хамам, инфракрасную сауну, комнату с генератором морского климата, снежную комнату и зону джакузи. Либо можно выбрать посещение бассейна, который обойдется в такую же сумму.

Контактные данные:

Короленко, 28а
Телефон: 200-10-24
akvarena.ru

Кстати, если говорить о бассейнах, то найти в июле и августе бассейны, которые точно будут работать, оказалось довольно сложно, так как многие городские спортивные комплексы на этот период закрываются. А вот Дворец водных видов спорта точно будет работать, и горячую воду там, кстати, точно не отключат. За 400 рублей можно позволить себе разовое дневное посещение 50-метрового бассейна. Плавать можно аж с 6 утра до 16.30. Кстати, для студентов поход в бассейн обойдется дешевле — в 300 рублей, а если вы входите в льготную категорию лиц, то потратите 250 рублей. В выходные стоимость чуть выше — разовое посещение для взрослых составит 500 рублей, для студентов — 400, для «льготников» - 300. Есть один большой плюс — время не ограничено, можно плавать весь день, соответственно, и мыться тоже.

Контактные данные:

Сибгата Хакима, 70
Телефон: 294-65-56
akvapalace.ru

САМЫЙ ДОРОГОЙ СПОСОБ

24 000 рублей

Столько стоит аренда термального комплекса «Лето» в спа-центре Luciano на 6 часов. Минимальная аренда на 3 часа обойдется дешевле — в 15 000 рублей. Плюс — мы можете взять с собой еще 5 человек. Термальный комплекс «Лето» включает в себя русскую парную, восточный хамам, ледяную кадушку, ледяной фонтан (специальная конструкция с чашей, куда подается кристаллообразная масса, напоминающая кусочки льда для коктейлей), комнату отдыха, массажный кабинет, душевые и банные принадлежности.

Контактные данные:

Островского, 26
Телефон: 200-09-00
luciano.ru

Отели и хостелы

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ

300 - 500 рублей

Примерно в такую сумму вам обойдется городской хостел, заселяясь в который, вам обязательно нужно будет зарегистрироваться. К примеру, хостел «Вхостеле» обойдется вам в 300 рублей, один из минусов — ванная комната общая. Возможно, в соседней от вас душевой кабине будет мыться какой-нибудь турист, приехавший осмотреть красоты Казани.

Контактные данные:

Волкова, 52
Телефон: 238-06-93

САМЫЙ ДОРОГОЙ СПОСОБ

60 000 рублей

Один из самых лучших способов почувствовать себя «царем» - снять на сутки президентский номер в отеле Luciano. Да, это место упоминается в нашей подборке уже второй раз, но по праву. Действительно, это самый дорогой способ из всех.

В стоимость проживания, помимо завтрака A La Carte в ресторане авторской кухни, входит неограниченное посещение фитнес-центра, аквазоны и термальной спа-зоны. Об аквазоне Luciano не говорил только ленивый. В нее входит плавательный бассейн с противотоками, бассейн с гидромассажным оборудованием, бассейн для занятий аквааэробикой, бассейн с соленой водой и молочный бассейн Milky Bath.

Термальная спа-зона включает в себя хаммам, аромапаровые, травяные сауны, солевые бани, лакониум (специальная паровая для тех, кому противопоказаны высокие температуры или высокая влажность), а также дорожка Кнейппа (каскад мини-бассейнов с водой различных температур: 12 и 28 градусов), душ впечатлений (душ с разными типами водных струй, от холодного тумана до тропического дождя с огромными каплями) и ледяной фонтан. После этого можно прийти к себе в номер и поспать на гипоаллергенном постельном белье.

К слову, получить возможность посетить аквазону и термальную спа-зону можно, сняв и чуть более дешевый номер. Например, аппартаменты за 35 тысяч рублей.

Контактные данные:

Островского, 26
Телефон: 200-09-00
luciano.ru

*информация о самых дешевых и самых дорогих способах указана на основе анализа, проведенного порталом ProKazan.ru на момент 3 июля 2017 года. Цены могут меняться