Слишком много футбола: как казанцы ходили смотреть на Роналдо

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал ничью в матче 1-го тура Кубка конфедераций — 2017 с командой Мексики (2:2), а также выразил мнение, что победа над сборной России в матче следующего тура поможет его команде улучшить ситуацию в турнирной таблице группы A. «Ничья – это не тот результат, которого мы хотели. Мы были близки к победе, но пропустили на последних минутах. Однако это футбол. Тем не менее команда играет хорошо. Мы продолжаем верить в себя и, если победим в следующем матче со сборной России, практически добьёмся нужного результата в группе. Чувствуем себя хорошо и спокойно. Бить тревогу не стоит. Теперь нужно думать о следующем матче», — цитирует Роналду A Bola. Сборная Португалии сыграет с командой России 21 июня. Встреча пройдёт на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Às 11h30 estaremos no ar direto da Arena Kazan. Portugal x México. Com Ledio Carmona e Júnior, ao vivo no @sportv

Публикация от Milton Leite (@miltonleite)

Мексиканцы, они крутые. Пролететь полмира за любимой командой, это очень классно

Публикация от Константин Ермолаев NL int. (@bordman063)

Это было супер!!! #кубокконфедераций #казань #2017 #португалия #мексика

Публикация от Дмитрий Лаптев, Пермь (@dimalaptev)

Que pinche orgullo ser Mexicano!!! Puro pinche Loco !!!!

Публикация от Mr. Pimp (@mrpimpdog)

¡Viva México! #pormex

Публикация от PATRICIA (@patriciapsistos)

В матче 1-го тура группы A Кубка конфедераций на стадионе «Казань Арена» сборные Португалии и Мексики сыграли вничью — 2:2. На 22-й минуте мяч побывал в воротах мексиканской команды, но после консультации с видеоассистентами гол был отменён из-за офсайда. Выйти вперёд португальцы сумели на 34-й минуте, когда Рикарду Куарежма замкнул передачу Криштиану Роналду. За несколько минут до конца первого тайма мексиканцы сумели отыграться — Хавьер Эрнандес точно пробил головой по воротам Руи Патрисиу. На 86-й минуте португальцы вновь повели в счёте — отличился Седрик. Тем не менее уже в компенсированное время Эктор Морено принёс мексиканцам ничью. 21 июня Португалия в Москве на стадионе «Спартак» сыграет со сборной России, а Мексика в тот же день встретится с Новой Зеландией на стадионе «Фишт» в Сочи. Турнирное положение в группе A: 1. Россия — 3 очка; 2. Португалия — 1; 3. Мексика — 1; 4. Новая Зеландия — 0.