Лукбук Кубка Конфедераций в Казани: сомбреро, пончо, хохолки и другие наряды фанатов

18 июня футбольная лихорадка охватила Казань. Вчера на стадионе "Казань Арена" прошел матч первого тура Кубка Конфедераций - 2017 между сборными Португалии и Мексики. Матч завершился со счетом 2:2. На стадионе собралось 35 тысяч болельщиков!

Тем, кто купил билеты на игру, повезло лично увидеть действующих чемпионов Европы - сборную Португалии во главе с Криштиану Роналду.

Фанаты слетелись в Казань со всех уголков мира. Так, например, мексиканские болельщики привезли в Россию атрибутику любимой сборной. Их образы сложно переиграть: огромные шляпы, пончо и флага, гигантские перья на голове.

Они, веселые и добродушные, не отказывали в просьбах сфотографироваться с ними. Конечно, же казанцы с удовольствием знакомились с колоритными мексиканцами. Мы решили привести в пример их самые странные и необычные наряды, и попросили мексиканского фаната прокомментировать, что они означают.

- Если на улицах вы видите людей в сомбреро и пончо, а из окон свисают флаги, значит, мексиканские фанаты прилетели в Казань. Парни и девушки с родины текилы и кактусов стали главной достопримечательностью Казани! Колоритные ребята не остаются без внимания.
Фанаты одеваются во всевозможные наряды, раскрашивают себе лица в цвета национальных флагов, они наряжают в формы сборных детей, фотографируются группами и делают селфи.

Сомбреро - традиционный головной убор мексиканцев. Носили во время революции. О ней слышали все, а где ее придумали известно не многим. История сомбреро связана с Мексикой, корни ее происхождения - Испания. Свое название шляпа получила от sombra. На испанском языке это означает тень.


В классическом описании шляпы сомбреро говорится, что это шляпа большого размера, поля у нее широкие и высокая тулья острой или округлой формы. Края шляпы вывернуты наружу. Для удержания шляпы на человеке у нее имеется лента, которую завязывают под подбородком.


Пончо - национальный костюм мексиканцев. Так называют кусок ткани прямоугольной формы, в котором посередине вырезано отверстие для одевания ее через голову. Пончо традиционно носится латиноамериканским населением.
Шляпа Мариачи - шляпа мексиканского певца. Парень разоделся при это в костюм зеленого цвета, скорее от переизбытка чувств. Никакой логики и привзяки к Мексике при этом нет.
Хохолок - головной убор королей Ацтеков. Народа, который заселил Мексику.
Чапулин-колорадо или красный кузнечик - герой одноименного популярного мексиканского фильма. В свое время его играл популярный комик Роберто Гомес Боланьос. Значимый образ!
Маски - это новый современный фан. Никакой привязки к мексиканским корням.
Конечно, есть болельщики, которые просто заворачиваются в флаг, и все равно выглядят эффектно. В России тоже так делают.
Или надевают эрокез под цвет флага. Или превращают лицо в "флаг". А может и то, и другое сразу.
Конечно, фаны одетые в простые футболки не так эффектны, но все же выделяются и толпы.
Посмотреть на фанатов вы можете еще ближайшие 2 недели!