Открытие летних террас с грузинским колоритом в Казани: коктейли, лезгинка и много хинкали

Где можно отведать блюда грузинской кухни, хорошо отдохнуть, услышать в свой адрес "Генацвале, давай станцуем!" и насладиться национальным пением? Правильно, в "Хинкальной". В одном из колоритных мест города, где работают повара грузинской и европейской кухни, приветливые официанты, а также музыканты, владеющие уникальным мастерством - искусством джаз, блюз, релакс соул.

10 июня в трех кафе сети (на Университетской, на Достоевского и Чернышевского) открылись просторные летние веранды. Гостей ждали живая музыка, грузинские танцы, DJ, мастер-класс по лепке хинкали, презентация нового меню, фуршет и праздничная программа.

На мастер-классе повар показал всем желающим, как готовить национальное блюдо, и доверил приготовление хинкали казанским блогерам: Насте Губинской и Дарье Кананухе. Девушки соревновались в приготовлении хинкали на время в первом раунде, а для второго раунда выбрали двоих гостей из зала, которые съели приготовленные хинкали на скорость.

Шуточное соревнование по лепке и поеданию хинкали завершилось со счётом 1:1. Кстати, ежегодно осенью в кафе "Хинкальная" проходит Чемпионат по лепке и поеданию хинкали. По опыту его проведения в Казани, за минуту каждый участник в среднем съедает не более 9 хинкали. Впервые подобный конкурс проводился в Казани в 2015 году.

Этим летом в кафе "Хинкальная" будет также проходить фестиваль любителей грузинских танцев: каждую пятницу этого лета все желающие могут приходить в "Хинкальную" на Университетской продемонстрировать свои умения. Финал пройдёт осенью в рамках Чемпионата по поеданию хинкали. Победитель получит поездку в Грузию.

Помимо шоу-программы, гостям террасы были предложены новые европейские позиции из основного меню "Хинкальной" : тар-тар из лосося, тёплый салат с язычками ягнёнка и лесными грибами, спринг-роллы с овощами, карпаччо из говядины, язык отварной с хреном и другое. Цены на блюда варьируются от 300 до 500 рублей.

На фото тар-тар из лосося.

На фото тёплый салат с язычками ягнёнка и лесными грибами.

Летние террасы "Хинкальной" ждут вас каждый день с 11 дня до часу ночи (на Чернышевского с 10:30 до полуночи).

Другие фото с мероприятия:

Сеть кафе "Хинкальная"

Университетская, 14, Достоевского, 53А, Чернышевского, 43/2

vk.com/khinkalnaya_kazan, @khinkalnaya_kazan